рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свободные отношения

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Vedomaya-solncem написал(а):

гуляет направо и налево

зачем так грубо обобщать? первые трогательные отношения в младшей, например, школе крайне редко вырастают в серьезную любовь с последующем построением семейного очага, но они необходимы, эти отношения, для приобретения действительно сосбственного опыта взаимодействия с противоположным полом.
Просто наблюдая даже за родителями сложно суметь с первого раз бац - и создать себе клевую любовь до гроба с единственным и неповторимым (который, кстати, тоже может, например измениться далеко не в лучшую сторону, если любовь началась еще в подростковом возрасте).
Собственный опыт уникален и необходим. Да, примеры брать нужно. И хорошо, если их подают дружные и любящие друг друга родители. Но каждый человек - уникален, и у каждого будут свои отношения.
А вот то, как суметь сделать их лучше, можно постичь лишь в реальной душевной работе, которая происходит при выстраивании любых отношений.

0

22

Vedomaya-solncem написал(а):

умнее от того, что гуляет направо и налево.

хотелось бы уточнить - умнее или мудрее?

Vedomaya-solncem написал(а):

Если в семье  не закладывать в ребёнке с детства правильное понятие любви, прочных, доверительных отношений, то человек не поймёт, зачем ему это вообще нужно.

Бесспорно, но мы о другом в данный момент. :)

Vedomaya-solncem написал(а):

и готовность к супружескому счастью.

Вот именно, что не нагулявшись, не всякий молодой человек/девушка будет готова к этому счастью. Я бы даже больше сказал: большинство не готовы к этому. Отчасти поэтому происходят разводы и недомолвки между супругами - просто нет опыта. Ни в общении, ни в сексе.

Vedomaya-solncem написал(а):

Нужно подстраиваться под любимого партнёра,

Чтобы уметь подстроится, нужно обладать уже какими-то навыками.

Vedomaya-solncem написал(а):

это ещё не повод разменивать себя на мелочи

Ага. Значит лучше встречаться нелюбя человека. Да это гораздо хуже, чем отношения на один день.

0

23

alter ego написал(а):

И хорошо, если их подают дружные и любящие друг друга родители.

Не всегда, кстати, только родители. Друзья, знакомые... но разве могут они рассказать о чем-то? Да никогда. Общие слова и не больше. Может быть вы не очень хорошо разбираетесь в мужчинах? Я бы никогда не стал создавать семью с той, с которой лишился девственности, простите за грубость. И ведь измены и разводы происходят в большинстве своем именно по этим причинам - уход мужчины к другой. К другой, потому что не нагулялся.

0

24

Caesar

Caesar написал(а):

Я бы никогда не стал создавать семью с той, с которой лишился девственности, простите за грубость.

Конечно, не стал бы. Ведь сексом ты занялся впервые из любопытства, потому что "стыдно оставаться девственником", а рядом была доступная девушка,  к которой кроме физического влечения ты ничего не испытывал. Конечно, какая уж там семья!

Caesar написал(а):

Вот именно, что не нагулявшись, не всякий молодой человек/девушка будет готова к этому счастью. Я бы даже больше сказал: большинство не готовы к этому

Если человек гулял до брака, то и после он будет ходить налево. Есть люди, которые на самом деле не рождены для супружества, многим из них нравятся "свободные отношения".

Caesar написал(а):

К другой, потому что не нагулялся.

Потому что он просто не на той женился.

Caesar написал(а):

Значит лучше встречаться нелюбя человека

Я этого не говорила. Если не любишь, лучше вообще не встречаться.

Caesar написал(а):

недомолвки между супругами - просто нет опыта. Ни в общении, ни в сексе.

Бред сивой кобылы. Если есть духовная близость, опыт придёт. Нужно просто быть откровенными. А то, что кто-то  чемпион по смене партнёров, ещё не характеризует его опытным. Как известно, все мы индивидуальны. То, что понравится одному, вызовет недоумение у другого. И опыт не в количестве. Он приходит только с постоянным и любимым партнёром. хотя, зачем мне это доказывать. Пройдёт время, и вы сами это поймёте.

alter ego написал(а):

Просто наблюдая даже за родителями сложно суметь с первого раз бац - и создать себе клевую любовь

Её не нужно создавать. Либо она есть, либо её нет. Создать можно только видимость порядочной семье.

0

25

Vedomaya-solncem

Если человек гулял до брака, то и после он будет ходить налево. Есть люди, которые на самом деле не рождены для супружества, многим из них нравятся "свободные отношения".

А я потому и говорю большинство, а не все.

Потому что он просто не на той женился.

В результате, чтобы избавиться от этого, мы снова приходим к свободным отношениям: не твое - ушел(а). И так пока не выберешь.

лучше вообще не встречаться.

А просто спать и разбегаться.

Бред сивой кобылы.

Сивого коня, я бы сказал. :D

Если есть духовная близость, опыт придёт.

Пока дождешься этого опыта... И вообще, давайте-ка, чтобы продолжить дискуссию, мы с вами разберемся, о каком именно опыте говорим.

P.S.

рядом была доступная девушка

Не стоит бросаться словами. Я никогда не опускался так низко.

0

26

про опыт

Vedomaya-solncem написал(а):

Он приходит только с постоянным и любимым партнёром.

Вот я подумала: когда у человека нет опыта (в общем и целом), у него нет и понятия о том, что ему нужно, потому как не с чем сравнивать и не на чем строить понятия. А потом понимает. И вдруг постоянный и вроде  как любимый, тот, что рядом, окажется не тем, который нужен?

0

27

Vedomaya-solncem написал(а):

Её не нужно создавать. Либо она есть, либо её нет.

ну, знаете...
мне кажется, Вы некоторым образом недооцениваете труд людей, создающих семью в любви.
Любовь в том виде, в котором Вы пытаетесь нам ее представить, есть красивая сказка для наивных девочек, прочитавших все фейри-тейл про принцев и золушек, которых откуда -то сверху постигло великое счастье Любви, и "стали они жить долго и счастливо", а как это - долго и счастливо мало кто знал.

Поэтому лично я придерживаюсь мнения, что для построения семьи с любимым партнером мало просто любви в виде огня в груди и постоянного влечения, ибо она со временем трансформируется и приобретает новую форму. А вот чтобы суметь поддержать огонь этой самой любви и нужен опыт душевной (и чувственной!) работы, который сам собой не приходит.

Мне кажется, в последних постах мы смешиваем понятия "свободных отношений" (то бишь одновременные отношения с несколькими партнерами на условиях предварительной договоренности об этом) и просто наличие нескольких сменяющих друг друга партнеров. Это уводит разговор в какие-то странные дебри...

0

28

Ольга написал(а):

Вот я подумала: когда у человека нет опыта (в общем и целом), у него нет и понятия о том, что ему нужно, потому как не с чем сравнивать и не на чем строить понятия. А потом понимает. И вдруг постоянный и вроде  как любимый, тот, что рядом, окажется не тем, который нужен?

"Вроде как любимых" не бывает, ИМХО. Есть те, в кого влюблен, а потом появляется та/тот, кого любишь.
[немного оффтопа]Ко мне недавно приезжала сестра из Казани. Она знала меня до нее. Она знала меня с ней. Она мне сказала, что после расставания, я стал хуже, чем когда был до нее. Из ее уст это звучало угнетающе. Наверное она непронаблюдала мою моральную деградацию, да и я ее как-то упустил. Но самое главное, что меня поразило, так это то, что свои отношения с парнем она выстраивает беря пример с моих теперь уже бывших. Особенно меня поразили ее цитаты. Представляете, человек дословно запомнил мои слова! Жаль, что я сам не вспомнил их тогда.
Тсытируййу самого себя в пересказе сестры (небольшой диалог):
(С) - А если вы ссоритесь, тогда что?
(Я) - Я стараюсь не допускать этого, хоть это очень сложно. Ты знаешь мой характер...
(С) - знаю... это уж точно!.. Ну а если поссоритесь...
(Я) - Я не хочу ее потерять. Я все сделаю, чтобы ей со мной не было плохо.[/немного оффтопа]
Простите меня.

Vedomaya-solncem написал(а):

Если есть духовная близость, опыт придёт. Нужно просто быть откровенными. А то, что кто-то  чемпион по смене партнёров, ещё не характеризует его опытным. Как известно, все мы индивидуальны. То, что понравится одному, вызовет недоумение у другого. И опыт не в количестве. Он приходит только с постоянным и любимым партнёром. хотя, зачем мне это доказывать. Пройдёт время, и вы сами это поймёте.

С тобой я согласен.

0

29

Ольга написал(а):

вроде  как любимый, тот, что рядом, окажется не тем, который нужен?

Не бывает ВРОДЕ как любимых. Бывает нелюбимый, с ним, конечно, ничего не получится ни в сексе ни в общении.

Ольга написал(а):

у него нет и понятия о том, что ему нужно, потому как не с чем сравнивать и не на чем строить понятия. А

То есть как это нет понятия? Все мы хотим любви, хотим делать приятное и хотим, чтобы нам тоже его доставляли. Разве этого недостаточно? Разве, когда Вы наедине с любимым, Вы не чувствуете, чего хотите. Пробуйте, открывайте для себя то, что нравится. Зачем что-то сравнивать? Если Вам хорошо вместе, неужели Вы думаете, что найдёте что-то лучше. Когда любишь, такое даже на ум не приходит.

alter ego написал(а):

Поэтому лично я придерживаюсь мнения, что для построения семьи с любимым партнером мало просто любви в виде огня в груди и постоянного влечения, ибо она со временем трансформируется и приобретает новую форму

Да она приобретает новую форму, становится сильнее. Конечно, для построения семьи нужно терпение, умение идти на уступки, иногда нежность вместо упрёка и прочее. Никто этого не отрицает. НО если нет любви и уважения, всё остальное бесполезно.

alter ego написал(а):

чтобы суметь поддержать огонь этой самой любви и нужен опыт душевной (и чувственной!) работы, который сам собой не приходит.

Ага. Значит, он приходит при постоянной смене партнёров. Блестяще! Лучше Вы ничего не могли придумать.

0

30

alter ego написал(а):

Мне кажется, в последних постах мы смешиваем понятия "свободных отношений" (то бишь одновременные отношения с несколькими партнерами на условиях предварительной договоренности об этом) и просто наличие нескольких сменяющих друг друга партнеров. Это уводит разговор в какие-то странные дебри...

Действительно, вы тут сами договоритесь о чем беседуете. :)

Мне кажется, вы потихоньку перешли на обсуждение вопроса: можно ли встретить любимого человека и быть с ним счастливым(ой) без того чтобы прежде "перепробовать" десяток-другой не любимых, но по разному симпатичных и любопытных партнеров?
:D

Правда смешно.

0

31

Bob написал(а):

бишь одновременные отношения с несколькими партнерами на условиях предварительной договоренности об этом)

Это почти то же самое, что и постоянная смена партнёров.

0

32

Vedomaya-solncem
Вы взяли как мою цитату мое цитирование Альтер Эго. Выше приведены ее слова. Пожалцйста, не путайтесь и не путайте. :)

0

33

Vedomaya-solncem написал(а):

Зачем что-то сравнивать? Если Вам хорошо вместе, неужели Вы думаете, что найдёте что-то лучше. Когда любишь, такое даже на ум не приходит.

Придерживайтесь логики, дамы и господа. Не надо уводить тему в другое русло. Автор совсем не о том говорила.

Vedomaya-solncem написал(а):

Ага. Значит, он приходит при постоянной смене партнёров. Блестяще! Лучше Вы ничего не могли придумать.

А как же? Разве сможет человек без опыта не принимать близко к сердцу какие-то поступки и недочеты партнера? Нет! Будут противоречия даже из-за того, что один из них крышку унитаза не закрывает. И напротив. Человек уже имеющий опыт общения, будет смотреть на некоторые вещи под другим углом. Возможно менее резко реагировать на что-то. Вы же сами об этом написали. "терпение, умение идти на уступки, иногда нежность вместо упрёка" не появятся сами собой.

0

34

Bob написал(а):

Правда смешно

правда

0

35

Caesar написал(а):

Вы же сами об этом написали. "терпение, умение идти на уступки, иногда нежность вместо упрёка" не появятся сами собой.

Опыт, который может прийти только при постоянных отношениях с любимым партнёром. Свободные же отношения предполагают то, что как только тебе что-то не понравилось, ты тут же это оставляешь и ищешь что-то новое.

Caesar написал(а):

Человек уже имеющий опыт общения, будет смотреть на некоторые вещи под другим углом.

Не всегда. Бывает, что человек, который привык к свободным отношениям не то, что крышку унитаза не закроет, он даже ботинки при входе в квартиру не снимает. Это вопрос не опыта, а воспитания. А если люди любят друг друга, они редко ссорятся из-за таких пустяков.

0

36

Vedomaya-solncem
Что вы подразумеваете под "свободными взаимоотношениями"?

0

37

Vedomaya-solncem написал(а):

Знаеште, я иногда сомневаюсь, что вы девушка.

Могу я узнать - почему?

0

38

Vedomaya-solncem написал(а):

А если люди любят друг друга, они редко ссорятся из-за таких пустяков.

ну-ну, это мы пока так рассуждаем, не пожив со своими половинками и десятка годов...

Vedomaya-solncem написал(а):

Свободные же отношения предполагают то, что как только тебе что-то не понравилось, ты тут же это оставляешь и ищешь что-то новое.

опять подменяем понятия.
не всегда, ну далеко не всегда "когда что-то не понравилось" каждый прям тут же отправляется на поиски более аппетитных и удобоваримых отношений. Бывает, что до расставания проходит много времени, когда было приложено куча усилий к восстановлению прежних чувств, и не сразу приходит осознание того, что рядом уже другой человек, и вам уже совсем не по пути.
И это не страшно, это тоже опыт.

0

39

Случайность тут играет немаловажную роль. Можно сколько угодно разглагольстовать что может, а что нет. Все иногда решает просто случай.  :(

Свободные отношения. Два слова-противоположности в одном словосочетании. Свобода и зависимость. Как проще люди относяться к некоторым нюансам, находясь в отнощениях дружбы, и как все раздувается, когда отношения более, чем дружественные.

0

40

Caesar написал(а):

Что вы подразумеваете под "свободными взаимоотношениями"?

Я подразумеваю под этим отклонение от  ответственности, безразличие к своему партнёру и себе, незрелость, неопределённость в предпочтениях. 

alter ego написал(а):

и не сразу приходит осознание того, что рядом уже другой человек, и вам уже совсем не по пути.

Осознание приходит сразу. ну или через пару дней после знакомства, просто мы всегда пытаемся его заглушить. Многие встречаются с кем-то только для того, чтобы у них кто-то был или чтобы набраться "опыта". Однако,  ценность этого опыта можно смело ставить под сомнение.

0