рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Смытый скрысл жизни... » Неудачники и удача. Термины из словаря - с гусева!:)


Неудачники и удача. Термины из словаря - с гусева!:)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На тему меня натолкнул гусев. Даже в постах адресованных не мне он сейчас монотонно повторяет: неудачник, неудачник, неудачник…
Смеялся я долго, а потом задумался: это просто грубость и детская попытка обидеть или гусев действительно считает меня неудачником.
Давайте поговорим, что такое удача, кто такие неудачники?

Например я. Живой, практически здоровый, любящие родители, хорошие мозги, интересная работа, вся жизнь полна Любви (была и несчастная, но ведь многие даже не знают, что такое Любовь). Есть деловые планы и любопытные замыслы (где дерево!!!). :)
Денег хватает. Было бы больше – был бы рад! Стараюсь. Работаю. И их становится больше. Не потому что они самоцель, а потому, что есть необходимость делать жизнь дорогих мне людей легче и комфортнее.

Все это удача?

А вообразим: идеально здоровый красавец-мачо, любящие родители – миллионеры, Любовь такая же, но то на фоне Гималаев, то на яхте у Багамских островов.  Денег столько, что о них просто не думаешь. Работа? Да что-нибудь грандиозное-звездное. Талант. Слава. Почет. В мировых масштабах.

Это удача?

А тогда то, что есть у меня – уже нет?
Я считаю, каждый может сам за себя решить. Только за себя.

Глупо мерить по себе или по каким то вдруг приглянувшимся эталонам других людей.
Может  этим занимаются люди боящиеся оказаться неудачниками? :(

? ;)

0

2

Bob написал(а):

А вообразим: идеально здоровый красавец-мачо, любящие родители – миллионеры....

Ну и скукотища.
Удача это когда все удается так, как мечталось.

Отредактировано Ольга (2006-09-21 13:52:05)

0

3

Ольга
Ну почему же?  :D Впрочем наверное и так, но ведь кто то мерит удачу именно такими критериями. Статусом :)
Для одного моего знакомца это похоже: ученая степень, квартира, накопления и "уважение"... хотя бы дрессируемых проблемных подростков (пластелин).  :(

0

4

Bob
Если он к этому стремился, то с его т/з он удачлив.

0

5

Ольга
Хорошо, если бы так. Но кажется ему чего то еще не хватает. Похоже чемодана или мебели. :D
Увы, бросается на людей. :(
Но квартира и аспирантура его явно возвышает в собственных глазах. Придает уверенности. :D

0

6

Bob
Хм. Что сказать. Аспирантура меня в моих глазах тоже возвышала бы. А что с ней делать? Смотря чем бы я стала заниматься.

Отредактировано Ольга (2006-09-21 14:22:33)

0

7

Bob
А если ты не неудачник, так чего ж ты так яростно оправдываешься??? :lol:  :lol:  :lol:

0

8

Пэ Гусев
Бедный, несчастный, ну как вам объяснить, что многие люди в отличии от вас умеют не только (...), наезжать и оправдываться, но и думать, рассуждать?.. Наверное вам это не объяснить. Вы не поймете и не поверите. В вашем мире "Мира, Природы и Сильных людей", увы, нет места для здоровых неистеричных и неперекошенных вашей злобой и завистью мыслей и слов.  :(

Отредактировано Caesar (2006-09-22 00:25:44)

0

9

Всё в мире относительно. Может, на фоне кого-то Боб и кажется неудачником, но везёт ему или нет, он может решить сам.Главное, что он самореализовывается в этой жизни.  Зачем ему слава, когда у него есть любовь?

Лично для меня удача - это когда твои мечты и замыслы сбываются, а ты только расцветаешь от этого.

0

10

Vedomaya-solncem
Не рекомендую вмешиваться: ВСЕЙ подоплёки Вы не знаете и знать не можете, а наш "герой" просто сводит счёты лично со мной. Ну... пусть пробует.  :lol:

0

11

Bob
Пэ Гусев

Ребята, давайте жить дружно. Удача может отвернуться от вас в любой момент, если Вы будете продолжать в том же духе.

0

12

Обнаружил этот пост гусева и вновь удивился!

Пэ Гусев написал(а):

наш "герой" просто сводит счёты лично со мной.

гусев, вы ведете себя очень странно. Может у вас действительно еще и параноя разыгралась?
У меня к вам никаких личных претензий не было, да и сейчас ваше глуповатое хамство на форуме я не беру ни в сердце, ни в голову. Мое несогласие с вашими взглядами на современные общественные институты, социальные процессы в обществе, воспитание м образование - вам давно известно. Я спокойно разделял эти "ученые"  :)  разногласия и нормальное человеческое общение.
У меня нет к вам счетов. Мне нечего сводить.
Повторяю: незнаю что вы себе придумали в одночасье. Вы так и не удосужились объясниться со мной. Более того, мою попытку выяснить причины охватившего вас безумства, вы не только проигнорировали, но и на ее основе придумали себе мои звонки и т.п. Вы здесь несколько раз писали эту ерунду.  :( Только это и дальнейшее ваше полусумашедшее поведение на форуме, привели ко все более низкой оценке человеческих качеств вашей личности, а также окончательной убежденности в вашем психическом нездоровье.
Хорошо к вам относится, считать вас достойным человеком я уже никогда не буду, но если вы напишите мне в личку, что послужило поводом/причиной
вашего поведения, то я буду вам благодарен. Я любопытен. :)

P.S.

Не продолжайте безобразий! Я прекрасно понимаю, что вам абсолютно необходимы зрители, но напрягитесь, и если решите дать ответ, напишите мне вменяемое личное сообщение.

Удачи!

0

13

Хм, удача и неудачники.
       Вот, скажите, может ли человек назвать себя неудачником, и действительно ли он считает себя неудачником в душе? Нееет, пока человек один и изолирован от общества, живет, так сказать в герметичном мирке, то он считает себя счастливым. В принципе, есть все, что нужно... Но когда человеу показывают, как живут другие, то у того начинает выделяться слюна. Сравнение -- жестокое оружие, сводит удачных людей с ума. И вот этот чел начинает сравнивать свою жизнь с жизнью того другого счастливца, и, оказывается, что он полный неудачник. Но так ли это на самом деле? Неееет, не так. Просто действует закон "Хорошо там, где нас нет!" или по-другому "Другие люди счастливее и удачливее" Так думать нельзя. Если ты не замечаешь удачи вокруг себя, значит, ты просто болван, причем слепой :)
        А еще есть вариант, что неудачником тебя сделало жестокое общество. Поверьте, нелегко оставаться счастливым и удачливым, когда тебе вечно твердят "неудачник, неудачник, неудачник" Слово человеческое, оно ведь недюжей силой обладает.

        Просто надо уметь радоваться жизни, искать во всем хорошую сторону и тогда ты почувствуешь себя самым-пресамым удачником, а как только почувствуешь сам, то тебя уже не сломит никакое завистливое общество.

        А тот, кто называет тебя неудачником, сам таковым и является, ему же надо как-то изливать свою желчь, порожденную завистью к тебе.

Удачник :) -- оптимист
Неудачник -- пессимист

         Удача -- это всего лишь производная твоего хорошего настроения, а неудача соответсвенно рождается от плохого настроения :)

         Просто старайся повышать уровень своего настроения в положительную сторону и удача у тебя в кармане. А вот как его повышать -- это уже совсем другая история...

0

14

Nata
Завернула ;)

А вот если в отменном настроении что то невышло, - неудача, то это что??)
удачная неудача?! :)

0

15

А это, НЕСТОР, уже проверка на прочность твоего настроения. Неточно ворую у Н. Козлова: кто над кем хозяин: твое настроение над тобой или наоборот?
Можно и в каждой неудаче найти позитив. Вот, к примеру, опоздал куда-то? Нафик переживать и париться, када можно не суетясь сделать все, что можно в данной ситуации и параллельно подышать, там, воздухом, птичек послушать, и не дергаться в предвкушении будущей взбучки. Клева ж?

Предчувствую некоторые несогласия с позицией, но я на себе попробовала. Помогает!

0

16

alter ego написал(а):

и параллельно подышать, там, воздухом, птичек послушать, и не дергаться в предвкушении будущей взбучки. Клева ж?

ДА! )))))))))

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Смытый скрысл жизни... » Неудачники и удача. Термины из словаря - с гусева!:)