рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда у обиды ноги растут?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Все обижаются. Осталось выяснить только кто на что.

0

2

Из пустого в порожнее, такую тему только на конкретных примерах  можно разбирать.
А так? Ну матом тебя обругают - обижаться или обругать в ответ а если ответил матом это реакция на обиду или нет?
Вобщем не понимаю что тут обсуждать?

0

3

Верно! Как сказал народ - на обиженных воду возят! :D
Мнение людей мною неуважаемых меня не волнует, их попытки "обидеть" понятны, объяснимы и направленны на то, чтобы внести какой то сумбур в мысли, поднять накал эмоций.
Обижаться на глупости или какие то недопонятости тем более ни к чему. Надо объсняться, прощать, просить прощения, если и правда создалась ситуация когда ты не прав (в общении с девушками такое нередко бывает - у них все загадочно :) )

Пустая тема.

0

4

Да нет, просто я считаю, что обижаться можно только в одном случае, если поступок другого человека действительно важен для тебя. Когда его действия приводят к сильным и нехорошим изменениям в твоей жизни. Многие же принимают почти все поступки очень близко к сердцу. Многие обид не помнят вовсе, они их просто записывают. Причем по любому поводу, хоть вот, как ты сказал, матом его обругали и все смертельный враг.
На самомо деле я б об этом поговорил еще и потому, что обида - это проявление эгоизма в какой-то степени. Часто обижаемся на другого не подумав, что у него могли быть причины поступить так, а не иначе. Что в жизни этого человека есть другие события, другие люди, которые могут оказаться более важными, чем твои дела. А еще мы подвержены тому, что безоговорочно верим всему, что говорят окружающие, не задумываясь о том, что эти самые окружающие могут что-либо говорить в своих целях. Результат - обида (возможно смертельная) на человека, который был оговорен. А порой и сами себе можем придумать что-то, нафантазировать, а действительность раз... и не соответствует мечтам. И снова обида. Вопрос только в том, на кого в этом-то случае обижаться? На мир за то, что не соответствует нашим хотелкам, или на себя за то, что не можем соответствовать миру или еще не научились соотносить желания с возможностями. Короче говоря, прежде чем обижаться надо бы разобраться в чем тут дело, а не просто так, сразу в черный список.

0

5

Bob написал(а):

Мнение людей мною неуважаемых меня не волнует, их попытки "обидеть" понятны, объяснимы и направленны на то, чтобы внести какой то сумбур в мысли, поднять накал эмоций

Точно, вот про это еще забыл упомянуть :)

0

6

Нет обижаться надо! и списки составлять!  :cool:  а потом списки планомарно сокращать :pala4: :D
Иначе так и будут тебя толкать и шпынять все кому не лень - ты же не обижаешься можно и пнуть ответа ведь никакого!

Хотя лучше жить дружно :friends:

0

7

Xryun А мне нравится римская поговорка: За добро - добром, а за зло  - по справедливости.
Ничего личного! :D

А дружба - это конечно хорошо! Особливо в беде.  :)

0

8

Xryun написал(а):

Иначе так и будут тебя толкать и шпынять все кому не лень - ты же не обижаешься можно и пнуть ответа ведь никакого!

Угу

0

9

Самыми обидными могут быть не заранее спланированные слова, а случайно оброненные фразы. Незапланированно - значит правда, так сказать, "от души".

0

10

Xryun
Ольга
Junelia
Ребята, я бы сказал по другому: тявкает в вашу сторону тот, кто завидует вам. Мож у него жизнь личная не сложилась, репутация среди знающих его ниже плинтуса, планы рушатся один за другим, денег вечно там нету... Да пожалейте вы убогого. Хотя, честно говоря, раздражают уроды, которые пытаются самоутвердиться за счёт тебя. Хотя... я себя планомерно воспитываю в направлении наплевательства на тупые наезды. Что впрочем не мешает мне закрывать дверь перед носом тех, кто мне гадит, не отвечать на их звонки, СМС и пр. когда они пытаются "мириться". Лучше всего с уродами просто не контактировать.

0

11

А некоторые люди обижают других сознательно. Даже исправляться не собираются. А в ответ ждут чего-то хорошего. А как же правило "Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе"?

0

12

Ольга
Хм-м-м-м... Большая, а в сказки веришь! Человек - суть животное, как говаривал тов. Вольтер. А принцип животного - преобладание над сородичами. Это же вид кайфа! <...>, 90% людей - скот. Это не только моё мнение. Если уж на то пошло, то так считали и все выдающиеся люди творчества и люди науки. Сколько ты ни делай людям добра - не оценят. Есть даже поговорка такая: "куда человека ни целуй - всюду жопа". Так вот. Поэтому проще жить по принципу: "Делай, что должен и будь что будет".  В конце концов, единственное мерило поступков - совесть. Можно её задавить. а можно просто жить с ней, прислушиваясь к её голосу.
ОБИЖАЕТСЯ ТОТ, КТО ТРЕБУЕТ ОТ ЛЮДЕЙ

Отредактировано Caesar (2006-10-16 01:59:05)

0

13

Пэ Гусев написал(а):

Сколько ты ни делай людям добра - не оценят.

Если не ткнуть их в это как нашкодившую кошку. А если ткнешь, уже и добро делать неохота

0

14

Ольга
Н-ну-ну. А как же:

Ольга написал(а):

"Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе"

??? Не-а. Это уже не добро, а расчёт...

0

15

Пэ Гусев
Люди разные бывают. Все-таки обидно когда ты для человека что-то делаешь, а он это воспринимает как должное (я как бы не обязана ни для кого стараться). Мало того, что просто не видит, так еще и упрекает в обратном.

0

16

Ольга
В том-то и гадость, что люди в 90% - ОДИНАКОВЫЕ. То есть... скот-с...

0

17

Ольга
Поэтому надо делать дела бескорыстно ;)

0

18

Иногда нам наносят такие раны, что их очень трудно выкинуть прочь из сердца. Только ничего не проходит бесследно. Всякая обида, которую человек хранит в себе долгое время, начинает разрушать организм. Природа устроила так, что тот, кто носит в себе гнев, ненависть к себе подобным, скорее стареет и погибает, чем тот, кто более терпим к своему окружению. Любая обида – это груз, лежащий на Вас. Только с прощением приходит облегчение и… возможность улучшить собственное здоровье.

Важно понять, что прощение в большей степени нужно не тому, кто обидел, а тому, кого обидели. Не следует воспринимать прощение как личную милость. Это унижает Вас. Прощение не отменяет содеянное зло. Оно только разрывает цепи, связывающие человека с этим злом. Обиды, не нашедшие прощенья – стресс для Вас, а часто и для того, на кого Вы злитесь. Подойдите к вопросу так, как будто именно Вам выгодно прощение. (Кстати так оно и есть на самом деле).

Осознать необходимость прощения намного проще, чем простить. Поэтому попробую привести общие советы, которые могут быть Вам полезными в этом нелёгком деле. Представьте, что Вы уже простили человека. Как бы это ни было трудно. Тот шаг, который отделяет Вас от реального прощения – подсознательный (в большей степени) страх того, что обидчик может снова нанести Вам боль. В сопротивлении прощению лежит этот страх. Не держать в себе зла на обидчика ещё не означает полного доверия к нему. Если это понять, то можно приблизиться к прощению обиды.

Даже если тот, кто совершил зло, не раскаялся, это совсем не означает, что Вы не сможете его простить. Вспомните положительные качества обидчика, то хорошее, что сделал Вам этот человек. Если есть что-то светлое, сохранившееся в памяти о том, к кому сегодня Вы относитесь отрицательно, чаще прокручивайте это в своём сознании.

Энергия, которую Вы тратите на поддержание своей обиды, только губит Ваше здоровье. Эти психические ресурсы могли бы пригодиться тем, кто Вам дорог. Прежде чем идти на весь день бросать камни в того, кого ненавидишь, подумайте, а нельзя ли потратить время на создание чего-то, за что Вас будут любить? Если же человек раскаялся, то не забывайте, что мучить отсутствием прощения – это зло.

Ничего не может произойти мгновенно. И простить легко и быстро тоже получается не у всех. Некоторые перемалывают нанесённую обиду годами, а кто-то без труда сдувает падающие на него пылинки зла. Чтобы легче переносить обиду нужно понять, что мы склонны не прощать те недостатки, которые замечаем в себе и очень тщательно скрываем от других. Обида на человека часто бывает тяжестью Вашего неразрешённого желания. Далеко ни всё, из-за чего мы злимся, стоит нашего внимания.

Попробуй поговорить с обидчиком, его друзьями, теми людьми, которые о нём хорошо отзываются. Сделай что-то доброе тому, на кого сердились. Для многих это сложно, но приносит колоссальное облегчение. Чтобы легче было простить обиду, попробуйте ответить на следующие вопросы:

1. Вспомните, когда кто-то на Вас был обижен, всегда ли Вы чувствовали себя виноватым? Найти оправдание своим действиям куда проще, чем объяснить поведение другого человека.
2. Нет ли глубоко в Вас, пусть и в меньшей степени того качества, из-за которого Ваш обидчик поступил плохо? Большее развитие этой черты характера было раздуто средой или воспитанием. Столь ли сильно виновен этот человек?
3. Так ли легко можно было простить обиды, которые Вы сами когда-либо наносили людям?

Не держите зла в собственном сердце. У этого органа и без этого много работы. Освободите своё сознание от пустоты обид.
Школа Жизни

0

19

Caesar

Caesar написал(а):

Поэтому надо делать дела бескорыстно

Действительно, почему бы не делать хорошее человвеку, которому доставляет удовольствие говорить тебе гадости?! Ведь это ж мечта мазохиста: ты для него горы воротишь, а он от тебя, извините, морду воротит.

0

20

Ольга
Полный респект! Правы были древние: око за око, зуб за зуб. Мразь понимает только один язык - язык силы и жёсткости. и не важно, в какой форме высказана сила. Выродкам - своё.

0