рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Романс

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Многие годы сопротивлялся себе :) , но приходится признать - я люблю русский  романс.  :)
Это страх как несовременно, а вот нравится.
Окончательно добил Олег Погудин, его исполнение (а он спел наверное все самое лучшее в этом и смежных направлениях) - прекрасно! Берет за душу! Казалось бы иногда наивные, а иногда для нашего слуха нарочитые слова, но сколько в них души, сколько музыки!
А еще, почему то вдруг по особому понимаешь, что ты русский, и что тоска по березкам имеет право на существование. :rolleyes:

Интересно, а как вы относитесь к такой музыке?  ;)

0

2

Отвечу   :D  я к ней не отношусь

Петь/играть не могём, а  танцевать ну ты представляешь? вот я даже представить не могу  :O ...
:dance:
А как ты относишься к R&b ?
Вполне негритянская на мой взгляд музыка - слушаешь её и чувствуешь себя негром, и чем больше слушаешь тем больше чувствуешь...тоску...по пальмам и баобабам... :dance:

0

3

Xryun
:clap:  :lol:  :lol:
Уморил!  :D
Ну слушать то ты можешь, что угодно? Вот в плане послушать те, як романсы? Ну может там под водочку, да на санях, аль в салоне каком с фортепианами и балалайкой?  :D

0

4

:lol: R&b - хорошо автосимуляторы гонять. Есть такое, что и нравится, но именно в качестве фона.
А на пальму залезать мне от этого не охота!  :D

Вот слушая джаз, я иногда начинают тосковать по длиннющим лимузинам, желтым лакированным ботинкам и саксе... Хотя ничего этого у меня никогда не было.  :lol:  И что то негретянское в душе пробуждается! :D 

Где моя скамейка - "Только для негров!"  :D

0

5

R&B - руль! Все тело за!!!  :D

0

6

Романсы это хорошо. Мне нравиться, вот только в чистых видах у меня их нету (( Чиграков интересно их поёт, ну и парочка акустических исполнителей, а вот профессионалов разве что по телеку слушал.
   А по поводу берёзок...то меня так больше забирает Рэгги. "Музыка рэгги нам даёт тепло, нам светит солнце далёкой Джамайки..."  ^_^

0

7

вот вот я просто прошлый раз не написал - романсы - енто если "к нам приехал к нам приехал ... ... дарагой" и "пей до дна пей до дна"  :lol:
Гдеж этиж  цыгане?
ну или ты прав, в салуне со скрипкой и опосля кардебалета можна и романсов послушать   :D

0

8

Bob написал(а):

R&b - хорошо автосимуляторы гонять.

Согласен на все 100% и еще раз по 100  :D

0

9

Bob

По-моему, упоминание R&B в этой теме не уместно. Это всё равно, что сравнить небо и землю. Романс - это то, что трогает, поётся от сердца, прекрасная вещь. Жаль, что нынешняя молодёжь редко понимает красоту романса. Лично мой любимый романс "Под лаской плюшевого пледа" (сл. Цветаевой).

0

10

Почему не уместно? помоему тема о том какая музыка куда кого зовёт залезть на березки али на баобабы, а то может и на какосы какие ? или что там на Ямайке растёт? ..а вспомнил там ром растёт ...тоесть сахарный тростник из которого гонят ? или варят? ром!

Ну дык про музыку и романсы:

Vedomaya-solncem написал(а):

Романс - это то, что трогает, поётся от сердца

А R&b как тут уже писалось:

Кошка написал(а):

R&B - руль! Все тело за!!!

Вот! чувтвуете разницу!!!  :D
Жаль что представители старшего поколения  :O   не понимают современную безусловно прогрессивную сущность R&b. Делающую различных людей ближе , болеее похожими друг на друга и на других своих собратьев по планете!
Если уж про любимое то сейчас у меня: Dakota - StreetWarrior - ну вы поняли что это не романс...

0

11

Xryun

С вами бесполезно обсуждать романсы. так как вы их не слушаете и не понимаете. Слушайте пргрессивный r&b, во всяком случае, он не вызывает слёз и переживаний, да и к тому же более современен, а романсами будете наслаждаться, когда станете постарше. Но это будет очень не скоро.

0

12

пргресивный R&b заставляет переживать и  двигаться а не переживать и лить слёзы тоскуя по березкам , а романсы я как уже сказал готов слушать но только вместе с медведями и обязательно что бы пели  "Очи черные очи жгучие...."  :D

0

13

Vedomaya-solncem написал(а):

Жаль, что нынешняя молодёжь редко понимает красоту романса

А Вы уже не молодежь? :O
Представляете, а я вот себя молодым ощущаю! Очень! :D

Vedomaya-solncem написал(а):

Лично мой любимый романс "Под лаской плюшевого пледа" (сл. Цветаевой).

Вы так много и "профессионально", менторским тоном говорите о романсах, но Вы уверены, что так хорошо разбираетесь в них? Мне кажется, среди нас не водятся серьезные знатоки, да и ценители. :)

Вот Ваш любимый романс, например, не имеет прямого отношения к традиции русских городских романсов. Это умелая имитация, сделанная в рамках проекта Эльдара Рязанова "Жестокий романс". Рязанов к тому фильму и сам написал немало текстов песен. :)

Xryun

Xryun написал(а):

Если уж про любимое то сейчас у меня: Dakota - StreetWarrior - ну вы поняли что это не романс...

Вешь! :D

Xryun написал(а):

слушать но только вместе с медведями и обязательно что бы пели  "Очи черные очи жгучие...."

Эх! Я бы тоже медведей послухал бы... А уж "Очи черные..." в их исполнении - это же наверное что то не вообразимое!!! :lol:  :russo:

0

14

Vedomaya-solncem написал(а):

Xryun

С вами бесполезно обсуждать романсы. так как вы их не слушаете и не понимаете. Слушайте пргрессивный r&b, во всяком случае, он не вызывает слёз и переживаний, да и к тому же более современен, а романсами будете наслаждаться, когда станете постарше. Но это будет очень не скоро.

Ну вот, пошло берцование! Слезы, пеживания, постарше... Все это наверное так и есть, но, ИМХО, романсы не должны вызывать только тоску, слезы и переживания.
Может вы просто не слышали многих романсов... А судить подвум-трем экземплярам все равно, что сказать что все люди алкоголики и наркоманы, если вы увидете 2-3-х таких.

ИМХО, романсы вызывают не переживания, а эмоции! Бурю эмоций!

0

15

Bob

Bob написал(а):

не водятся серьезные знатоки, да и ценители

Не обязательно быть знатоком будучи ценителем. Достаточно просто чувствовать музыку.

Я. просто Я

Я не говорила, что они вызывают ТОЛЬКО слёзы и пареживания. Конечно, есть и шутливые, но в основном, это душевные и драматичные произведения.

0

16

Вопрос не в тему: а вот один товарищ поет "Будущие мамы хвастайте телами
Парни не бойтесь, обнимите их сзади". Это как называется? Всеобщая деградация?

0

17

Ольга написал(а):

Вопрос не в тему: а вот один товарищ поет "Будущие мамы хвастайте телами
Парни не бойтесь, обнимите их сзади". Это как называется? Всеобщая деградация?

Почему всеобщая, если поет только один парень? =)

0

18

Кир
Поттому что остальные это слушают и говорят "Клевая песня!"

0

19

Ольга, ну вот видишь, ты не слушаешь и я тоже - уже можно новое общество построить =) так что не отчаивайся

0

20

Ольга написал(а):

Вопрос не в тему: а вот один товарищ поет "Будущие мамы хвастайте телами
Парни не бойтесь, обнимите их сзади". Это как называется?

А как кстати называется шедевр? кто исполняет? и где скачать?  :lol:

0