рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Вступление России в ВТО


Вступление России в ВТО

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пока просто тему открою. Писать некогда. Что знаем? Что слышали? Мнения...

0

2

Слушай давай не надо вот этих спасай россии и бей и того кто  попадётся?
Зачем всякий заумный тем открывать ? не видишь народ хочет тихо тихо говорить про любов и дэнги? а ты ВТО? Что такое вто? кто его видэл?

0

3

Слющай дарагой. Зачэм сразу бэй. Можно проста пагаварить а том а сем  :D Какой плюс и какой мынус у вступления в ВТО для лиц русскай нацыональности :)

0

4

Вчера программу Глеба Павловского посмторел на НТВ. Там как раз ВТО было ондной из главных тем. Убедительно еврей рассказывал, что сама та организация того гляди самоликвидируется, а уж то, что от нее нам (русскай нацыональности) никакой выгоды не будет, так и ваще убедил. :D

Очень мы русские умным евреям доверяем. Особливо посчет Ветео всяких.  :D

0

5

Насколько я знаю ВТО даст возможность сбывать отечественный товар без "дискриминации", т.е. без всяких доп. налогов и прочего.

0

6

Слюшай давай лючще морковь-любовъ а не вто-гто... ты щто товар за границу вывазыть собралься?
Евреям верить надо, они умные однако...

0

7

Xryun написал(а):

Слюшай давай лючще морковь-любовъ

Морков-любовъ в жизьни дэлать нада!

А я вот знаю что Россия не приспособлена к вступлению в ВТО. Ни наша экономика, ни наше производство.

Mirro написал(а):

сбывать отечественный товар без "дискриминации", т.е. без всяких доп. налогов и прочего.

И ввоз, как я понимаю тоже? И кто после этого выигрывает? Сейчас уже российское производство умирает из-за импорта иностранных товаров (все от продуктов до автомобилей). Наши просто не могут конкурировать с иностранцами из-за больших затрат (налоги, расходы на сырье и прочее). После принятия соглашения импорт еще больше увеличится, а вот экспорт - сомневаюсь.

0

8

ВТО - пытается регулировать мировой товарооборот. Организация создана в интересах транснацональных корпораций, являющихся современными проводниками политики неоимпериализма. т.о. ВТО прикрываясь декларациями об открытости рынков, глобализации экономик, поддержки и развития экономик менее развитых стран, фактически работает только на следующее:

1. Открытие рынков стран т.н. 3 мира для экспорта своих товаров (в условиях неравенства технологий, цен и т.п. это приводит к гибели национальных наукоемких производств, упадку с/х и т.п.
2. Установление контроля над добывающей и перерабатываюшей промышленностью менее развитых стран с целью получения дешевого сырья, энергоносителей, что делает экономики ведущих развитых стран еще более конкурентоспособными и увеличивает их отрыв от др. стран.
3. Дешевая рабочая сила. Причем не в собственных странах, а зарубежом, куда можно частично вывозить капиталы и производства (сборочные линии, вредные производства, хранилища отходов и т.п.).

Т.о. Россия действительно долго и внимательно приглядывается к ВТО, т.к. сама является исторически империалистической державой. В настоящее время Россия проводит активную политику по экспорту собственных капиталов в страны быв. СССР, азию, восточную Европу. Предпринимаются попытки установить относительный контроль над энергетикой ряда стран. Т.е. наши цели аналогичны целям стран создавших ВТО, а именно США и странам ЕЭС. В случае, если бы России удалось бы договориться о разумном разделе сфер интересов с государствами конкурентами, то ВТО мог бы стать полезен и нам.
Однако все более ясным становится нежелание США делиться. Более того западные страны все еще не оставили надежд превратить Россию из активного участника мирового грабежа в его жертву.

Следовательно, вероятность вступления России в ВТО достаточно сомнительно т.к. может не принести желаемых результатов, а напротив стать каналом подчинения страны и ее эконмики.

Альтернативой является политика протекционизма. При всей шумихи вокруг глобализации мало кто отказывался от нее целиком, наблюдается все больший крен к защите внутреннего рынка.

Такая фот моркоф-не любоф. :D

0

9

Ну мы пока и не вступили , те же США должны подписать с нами разрешение о вступлении России помоему только летом 2007 а есть ещё Грузия  :D (...) ВТО елки-иголки :D
Да и все равно вступим не сразу там какоёто периходный период будет...а там может уже и ВТО не будет  :D

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Вступление России в ВТО