рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пить или не пить?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

СОЧЕТАНИЯ И ПЕРЕСТАНОВКИ

Чем больше живешь,
тем меньше хочется жить,
чем больше пьешь,
тем больше хочется пить,

чем меньше живешь,
тем меньше хочется пить,
чем меньше пьешь,
тем больше хочется жить,

чем меньше пьешь,
тем меньше хочется пить,
чем меньше живешь,
тем больше хочется жить

чем больше живешь,
тем больше хочется пить,
чем больше пьешь,
тем меньше хочется жить.

А. Дольский

Загадочно, но правдиво. :russo:  :(

0

22

Юж, доказано, что 35 грамм настоящей водки не вредит здоровью.

И инфаркт при злоупотреблении только алкоголя. И при употреблении паленого (контрафактного) пойла.
Абсолютный миф алкоголя, это миф.

А мы спиваемся из-за того, что огромная страна нуждается в большом количестве алкоголя, но проивзводить качественно милионы тонн, это накладно, поэтому существуют разные уровни качества.

0

23

Я просто считаю, что лучше вообще не пить) Жизнь от этого в худшую сторону не меняется, а от алкоголизма (даже пивного) никто не застрахован..
имхо, конечно. никому не навязываю))

0

24

Южа
Шо, добил я тебя фактами? :) :) :)

Сам то что пьеш, если выхода нет, или вдруг хочица? :)

0

25

НЕСТОР

Шо, добил я тебя фактами?

я просто никогда не копался в медицинской литературе по этому вопросу)) просто вижу, ЧТО с людьми делает алкоголь и как сложно потом остановиться.. С употреблением спиртного отмирают клетки мозга. Один этот факт уже о многом говорит.. Конечно, когда пьёшь по чуть-чуть, оно не шибко заметно. Но ведь никто не может ручаться, что впоследствии это "чуть-чуть" не перерастёт в большее.. Вот поэтому я считаю, лучше вообще не пить.. (по крайней мере своих детей буду воспитывать в этом ключе))

Сам то что пьеш, если выхода нет, или вдруг хочица?

вообще никогда не хочется))) друзья у меня в основном тоже непьющие. ну и вообще все привыкли к моей "особенности", не заставляют)) на стол всегда ставят СОК, специально для меня)))))

0

26

А я и не капаюсь) Я так знаю то что мне нужно ;)

Южа написал(а):

Но ведь никто не может ручаться, что впоследствии это "чуть-чуть" не перерастёт в большее

Есть для этого такая штука, сила воли называеца, и чувство собственного достоинства. Ага?

0

27

НЕСТОР

сила воли называеца, и чувство собственного достоинства

ок, чуве) спроси у любого пьяницы - есть ли у него эти качества! он ответит - ДА, а если на его вопрос "ты меня уважаешь" он получит отрицательный ответ, то кулака в лицо не миновать)))

Сила воли, она редко у кого присутствует в той мере, в которой бы нам хотелось.. Человек слишком падок на всякие там слабости. Поэтому лучше не рисковать. Я не навязываю своё мнение, просто не вижу смысла в "умеренном питие".. Расслабляться можно и без алкоголя..

0

28

Южа написал(а):

послушайте лекции проф. Жданова "Теория трезвости" - там популярно объясняются основные моменты..

Если вы и правда слушали Жданова, то он говорит, что не от водки закупориваются сосуды, а от курения. Про алкоголь он много чего другого рассказывает.

Южа написал(а):

просто вижу, ЧТО с людьми делает алкоголь и как сложно потом остановиться..

Ну, скажем так, это не есть аргумент. Я тоже каждое утро наблюдаю, что алкоголь с людьми делает. Однако из моих знакомых, которые выпивают по праздникам или просто (без повода :D ) до сих пор никто не спился.

Южа написал(а):

С употреблением спиртного отмирают клетки мозга

Опять Жданов... вы б еще вспомнили тогда, как он описывал процедуру утреннего туалета, когда свои клетки мозга мы утром после пьянки спускаем в унитаз. Мнение умного человека не должно складываться из одной книжки, которую он когда-то услышал. Жданов может и врач, однако врач, который зарабатывает деньги на этих книгах. Вспомните об этом, когда в следующий раз будете его цитировать.

НЕСТОР написал(а):

сила воли называеца

Ее у пьяниц только нет.
Южа. Как-то уж слишком вы показательно боитесь алкоголя, прямо панически, так отстаиваете трезвый образ жизни. Странно... Не верите в себя и свои силы, что не сможете отказаться от него?

0

29

Я много раз бросал пить вообще, в основном от того что меня не вставляет отдыхать с"размытым" сознанием, у меня нет друзей не пьющих.... приходиться чтобы иногда хоть раслабиться отдыхать с ними и с помощью алкоголя.... иначе я не умею..... когда я бросал пить, у меня терялись контакты с друзьями и знакомыми.... я начинаю не переносить их компаний, когда они пьют, это меня даже наченает раздрожать..... агрессия порой возростает...........

0

30

Орёл, вот прикольно: такие вот странные друзья, которые не могут принять непьющего человека в компании! Может, я сильно утрирую, но мне так кажется, что ежели это так, то для них алкоголь чуть ли не самоценность, соответственно тех, кто ее не разделяет из числа друщей можно смело вычеркивать.
Странные друзья, странные..
Типа клуба по интересам - где алкоголь есть главный интерес.

Почему-то у меня тоже есть друзья, которые и курят, и потребляют спиртное чаще, чем я. ОДнако ж все это не мешает нам дружить - все просто принимают друг друга такими, какими они есть...

Хотя мож я ничо не пониамаю в мужской дружбе...

0

31

alter ego написал(а):

Орёл, вот прикольно: такие вот странные друзья, которые не могут принять непьющего человека в компании!

Как раз наоборот, я начинаю чувствовать себя некомфортно., я пытаюсь их порой избегать, так как знаю что в силах они могут мне предложить, напиться и пошарахаться.......

0

32

Хм... странные друзья. Например мои, непьющие друзья принимают меня в любом виде. Даже если они выпивают, а я просто сижу и пью воду по той причине, что "сегодня голова болит" или "вечером к подруге". А подъездных отношений "ты меня не уважаешь" я не понимаю... хотя люди бывают разные...

0

33

Пить слишком часто и много вредно. А вот пить время от времени необходимо. Это может быть и неполезно, но необходимо.

Главное не экономить на том, что пьешь.

0

34

А вот пить время от времени необходимо.
Зачем?  :D
Главное не экономить на том, что пьешь.
Почему?   :lol:

0

35

Bob написал(а):

А вот пить время от времени необходимо.
Зачем?

Присоединяюсь к вопросу :D
и ко второму тоже :)

0

36

Caezar™

не от водки закупориваются сосуды, а от курения

а красный нос алкоголика от морковки что ли получается?

это не есть аргумент

это факт

до сих пор никто не спился

и что вы этим хотите сказать?

Опять Жданов...

мне пофигу на Жданова. он не первооткрыватель. я не пью много лет, а про Жданова услышал сравнительно недавно. Он никак не укрепил моих убеждений, но и не опроверг их, разумеется)) Жданов - это для новичков-любителей. Которым нужна яркая картинка для вразумления. Мне эти дела уже давно не нужны)

Мнение умного человека не должно складываться из одной книжки

а сколько книжек прочитали вы по поводу алкоголизма? только честно)) я попрошу список авторов))

Жданов может и врач

никогда не считал мнение врачей авторитетным)))

зарабатывает деньги на этих книгах

это на вас пивоваренные компании зарабатывают)) как вам не жалко денег на это пойло? удивляюсь..

Ее у пьяниц только нет

гы) все пьяницы когда-то были непьющими)))

Как-то уж слишком вы показательно боитесь алкоголя

я его не боюсь, я его не употребляю. это разные вещи.
Вы не едите манную кашу? Да вы её просто боитесь наверное ;-)

Не верите в себя и свои силы, что не сможете отказаться от него?

А вот я вам задам другой вопрос. вы пробовал заниматься сексом с мужчиной? нет? а почему? боитесь, что понравится? :-)

без обид) это просто ответ на ваш вопрос..

0

37

А я заметил, что регулярно (раз-два в неделю) пью коньяк. Иногда хороший, иногда (экспериментально) загадочный. С клопами не пью. Слишком дорогой (больше тысячи- полторы за бутыль) считаю излишеством.
Пью в хорошей компании. Иногда потом или до в бильярд играем.
На результаты практически не влияет, но как то теплее становится, забываются напряги суматошной рабочей недели.
Очень приятственно.  :)

Наверняка это не приносит пользы моему организму. Скорее вредит.
Наверное это слабость.
Ну что поделать - не супермен...  :)

Вот предыдущий докладчик манной кашей и гомосеками стращает - типа и такие пороки распространены в нашем обществе. Это ужасно! С такими безобразиями следует бороться!  :D

Толи дело коньяк! Вредно. Безвольно. Зато никаких извращений! :rofl:  :lol:

0

38

Bob

Вредно. Безвольно. Зато никаких извращений!

да, ведь воля является одной из неотъемлемых сторон полноценной личности. Но, если вы нашли в себе силы признаться в слабости, значит не всё потеряно.. Вы знаете, воля тренируется. Немножечко терпения и у вас всё получится. Удачи! :)

0

39

Южа
Спасибо, но..!  :D
Простите, но чтобы все было понятно придется писать как есть: Вы [литературное слово].  :(
Самое страшное - Это тренируется.
Вами.
Бросайте вы это!  :)

0

40

эй эй эй эй эй!  :pravila: без оскорблений Боб.

Капля в ваше озеро:
Почему непьющий(возможно) человек критикует всех кто выпивает или пьет, а те кто выпивают/пьют, ээмм.. жгут на кострах трезвенника? Есть ответы?

0