рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог есть? или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Не помню, вроде такую тему сильно не задевали... Народ, вы верите в Бога?
Я, например, нет...

0

2

а я, например, да
как было сказано, если этот хаос есть, кто-то же ж им управляет?
хотя я склонна верить, что скорее наблюдает и координирует. иногда.

да и вообще, по-моему, уже много тысяч лет философы и простолюдины на эту тему спорят: есть ли Он, какой Он, чего хочет от простых смертных и как он всех накажет или помилует.
и ни к чему обычно не приходят.

0

3

Верую. И больше ничего на этот счет не скажу.

0

4

или есть или нет  :pardon:

0

5

Бог есть. Во всяком случае он есть для меня. А когда веришь, происходят чудеса. Со мной вот недавно произошло. После такого во всё что угодно поверишь.

0

6

Vedomaya-solncem
Опять загадки. Рассказали бы :)

0

7

Caesar написал(а):

Рассказали бы

Я могу сказать только, что вера творит чудеса, и помощь приходит из неоткуда, если ты очень сильно веришь.

0

8

Ну, из ниоткуда ничего прийти не может
Там просто нету ничего.
А чудеса происходят, действительно если в них верить. Или в того, кто их творит.
Вера - это спасательный круг в тех случаях, когда разум бессилен и не придумать достойного научного объяснения происходящему.

0

9

alter ego написал(а):

не придумать достойного научного объяснения происходящему.

Наука вообще бессильна перед многими явлениями. Человеческий разум не способен понят больше того, что ему дозволено понимать.

0

10

alter ego написал(а):

Ну, из ниоткуда ничего прийти не может
Там просто нету ничего.

Правильно, нет...

Vedomaya-solncem написал(а):

Я могу сказать только, что вера творит чудеса, и помощь приходит из неоткуда, если ты очень сильно веришь.

А мне хватает веры в себя. Не люблю уповать на что-то такое эфирное, неосязаемое, ведь неизвестно точно, есть или нет... Так что по мне, так лучше верить в себя...

0

11

Я вообще особо не берусь утверждать верю или нет, даже если и поверю, то мой бог будет не таким, каким его мне описывают религии. Я могу сказать, что поверю, если его существование будет основано на достаточных для меня основаниях. Разные чудеса не являются таким основанием для меня. А то что я не вижу я не берусь утверждать со 100% вероятностью, кому надо пусть верит, если это делает его счастливым. Я даже не буду переубеждать и вступать в спор. Для меня же этот вопрос не имеет значения...

0

12

Mirro
Смотрели вчера "Южный парк" ("South park")? К чему такие вопросы? Или пробило на философию ;)

0

13

Vedomaya-solncem написал(а):

еловеческий разум не способен понят больше того, что ему дозволено понимать.

Способен. Надо лишь поверить...

0

14

Mirro написал(а):

Для меня же этот вопрос не имеет значения...

Посмотрим, как вы заговорите через год, молодой человек.

Я. просто Я написал(а):

Способен. Надо лишь поверить...

Не знаю,  не знаю. Это всё равно, что понять муравьям, как работает компьютер.

0

15

Vedomaya-solncem

Это всё равно, что понять муравьям, как работает компьютер

Почему вы так 100%-но уверены, что муравьям это не под силу?

0

16

Vedomaya-solncem написал(а):

Посмотрим, как вы заговорите через год

а что, через год апокалипсис, да?
надо по-быстрому осознать всё?

0

17

alter ego

Нет. Не апокалипсис. Вот поживёт молодчик и поймёт...  По-быстрому никто ничего не осознаёт, даже вы alter ego.  Просто каждый приходит к вере, кто-то раньше, кто-то позже.

0

18

По-быстрому никто ничего не осознаёт, даже вы alter ego.

Vedomaya-solncem и alter ego. Вы знакомы лично?

Вот поживёт молодчик и поймёт...

Мудрость взрослого человека заключается не в том, чтобы говорить каждому "молодчику", что он молод, а в том, чтобы объяснить ему в чем он не прав. В противном случае вся показная мудрость является лишь наличием ума.

Vedomaya-solncem
Во что/кого вы верите?

0

19

Не думаю, что моя молодость имеет тут значение. У меня все просто. Допустим я могу только видеть. А бог в такой метафизике, что я не могу утверждать на все 100% сеществует ли он, точно также как не могу опровергнуть это. Поэтому каждый делает выбор. Либо он решает для себя верить, либо нет, либо вообще однозначно не рассматривать такое явление. Я решил вообще не рассматривать. Т.к. доводов ни ЗА , ни ПРОТИВ у меня нет. И тем более, что должно следовть из того, что бог реально существует? К чему это обязывает? Нет ли тут других причин поверить в бога, а именно ВЫГОДА (спокойней жить, проще, чувствовать себя опекаемым и т.д.).

0

20

Vedomaya-solncem написал(а):

Не знаю,  не знаю. Это всё равно, что понять муравьям, как работает компьютер.

Знаете, я немного взял для себя из каждой религии. Да, я так называемый атеист. Не верю я в бога. Есть просто какая-то Сила, Высший разум, если хотите, НО если поверить во что-то или очень этого захотеть - оно сбудется. Мысли иногда материализуются.

0