рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кино и музыка. » Апокалипсис Мэла Гибсона


Апокалипсис Мэла Гибсона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Только что из кинозала.
Понравилось. Не читал и почти не слышал критики этого фильма, поэтому скажу только то, что меня как то зацепило.

Сюжет наивен, сказочен и прост, а потому смотришь и вполне можешь верить, что так оно и было, вернее могло быть (исторический анализ считаю бессмысленным - это кино). Все добротно и динамично. Вторая половина фильма - просто воспоминания Гибсона о себе в смертельных оружиях - главный герой битый и страшно израненный истребляет злодейский индейский спецназ и спасает свою семью. Мило. Правильно.

Гибсон старается прямо высказывать свои взгляды и чувства. Мужикам говорит: не бойся! Женщинам: люби хоршего мужика, верь в него и тогда любые страхи окажутся напрасными или преходящими.  :)
Впрочем, не уверен, что девушкам стоит смотреть это кино. Во всяком случае не всем - фильм очень натуралистичен и действительно полон насилия, причем крупным планом.

Порадовали актеры! Слышал, снимались настоящие индейцы, даже вроде как потомки тех майя. Красивый народ. Выразительные лица. Актерская игра абсолютно адекватна задачам поставленным, как мне кажется режисером. Молодцы!

Мистика минимальна и в фильм влилась органично.

Кажется в фильме можно усмотреть накмек на енкоторый конфликт города и деревни, но что там в действительности - надо подумать.  :D

Неплох момент с выступлением индейского "геббельса" перед деградирующими горожанами, когда его окровавленная длань простирается над бесноватой толпой.

Словом понравилось.

Смотрел в Иллюзиуме. Там небольшой зал, но хороший звук, да и картинка радовала. Долгое время с пол дюжины упившихся уже наших дегенератов возмущались титрами. Чтение им не давалось. Успокоились, когда началасб поножовщина.  :D

Лично я увлекся быстро, и вскоре даже не понимал, что не слышу эти слова, а читаю их. В то же время реальные голоса актеров, язык - в тему. В этом фильме по другому было бы только хуже.

Молодец Гибсон! Так держать!

0

2

Вобщем не произвело впечатления... средненько, титры и якобы натуралистичность единственное что делает фильм более интересным.
Да и натуралистичность избирательная...бежать пару суток с дырой в животе? Но именно это является и главным подвигом героя поскольку обсолютное большинство "Охотников за головами" погибло без его помощи.
Да и финал помоему пессимистический: мы идем искать другую жизнь говорит герой и уходит в джунгли - но мы помним что случилось с тем кто в начале фильма сказал точно эти слова.
Кровь и жестокость крупным планом ? Ну не так уж и много и крупно - почти любой ужастик гораздо страшнее. Тот же "Властелин колец" пересмотренный мной намедни пожалуй и пострашнее для юных или впечатлительных душ.

Отредактировано Xryun (2007-01-10 08:55:41)

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кино и музыка. » Апокалипсис Мэла Гибсона