рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows Vista

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот что нового появилось в новой ОС:
* Интерфейс Aero Glass
* Windows Sidebar
* Усовершенствованный механизм поиска
* Безопасность
* Flip 3D
* Родительский контроль
* Распознавание речи
* Технологии Ready boost, ReadyDrive, SuperFetch
* Новый графический API DirectX 10
* Приоритет ввода/вывода
* Переработанный сетевой стек
* Windows Meeting Space
* Snipping tool
* Fax and Scan
* Резервное копирование информации
* Игры
* DVD maker
* Windows Easy Transfer
* Welcome Center
* WIM-формат образов
* Mobile Device Center и Mobility Center
* Функциональность TabletPC и MediaCenterPC
* Photo Gallery
* Windows Calendar
* Motion Desktop

0

2

Садюга, блин. Ты бы хоть расшифровал половину понятий, и что для чего преднозначено, ну, соответственно, и что какие функции выполняет.

0

3

Caesar написал(а):

Вот что нового появилось в новой ОС:
* Интерфейс Aero Glass
* Windows Sidebar
* Усовершенствованный механизм поиска
* Безопасность
* Flip 3D
* Родительский контроль
* Распознавание речи
* Технологии Ready boost, ReadyDrive, SuperFetch
* Новый графический API DirectX 10
* Приоритет ввода/вывода
* Переработанный сетевой стек
* Windows Meeting Space
* Snipping tool
* Fax and Scan
* Резервное копирование информации
* Игры
* DVD maker
* Windows Easy Transfer
* Welcome Center
* WIM-формат образов
* Mobile Device Center и Mobility Center
* Функциональность TabletPC и MediaCenterPC
* Photo Gallery
* Windows Calendar
* Motion Desktop

Во-первых, откедова инфа? Где источник? Во-вторых, что нового в играх? Где конкретность?

По поводу всех этих писанин:
1. Интерфейс жрет основную часть оперативы и очень сильно свопит всеподряд :)
2. Что нового в организации стека не понял? Стек он и в африке стек.
3. Флип 3Д полный отстой. Графика никаккая) Попробуйте)
4. Из форумов выясняется, что хваленая безопастность обходится распознаванием речи (непроверенная инфа).
Итого: мастдай.

0

4

А, да, еще нипонил про приоритет I/O. Расшифруй.

0

5

тока вот все упирается в ресурсы...........
больно хороишй компик нужен чтобы оценить достоинства висты.да и .............нафиг он здалась мне:))))

0

6

Хорошо быть примитивным чайником - абсолютно не беспокоит, на чем злолей Билл Гейтс собирается теперь наживаться.  :)
Вот когда/если будет она стоять на моем компьютере, тогда буду разбираться. Правда, я большей частью возможностей ХР не пользуюсь.
Безнадежно отстаю от прогресса. :)

0

7

висту не ставил себе, но так думаю, что приоритет I/O это чтоб при обращении к устройствам система не висла, может и наоборот ))
а может отдается приоритет вводу графики :D

<b>ЯпростоЯ написал:</b> Что нового в организации стека не понял? Стек он и в африке стек.
Ты похоже не понимешь о чем говоришь.
Кроме винды что-нить юзал?

Я не являюсь поклонником мелкомягких, но к новым продуктам не отношусь предвзято. Виста еще только вышла, а уже в мастдай записали. Прошу заметить, каждая обновленная ОС от мастдайщиков всгда была лучше, стабильнее и безопаснее предыдущей, пусть даже за счет ресурсов. ХРюша еще долго будет на компах юзверей, никак не менее 4-6 лет. (98-ые ведь все еще стоят :)

Мне кажется нынешний принцип представления интерфейса пользователя устарел и уже давно. Нужно что-то новое, точнее 3D. Почитайте про проект Sun MicroSystems  Looking Glass 3D. Это дистрибутив Линукс с 3D рабочим столом, полностью на Java, требует не много ресурсов. Судя по скриншотам вещь ваще обалденная!!! Вполне можт стать альтернативой Висте. И весит всего 400 с лишним мег.
Заказал диск, только вот интернет-магазинчик накрылся :(

0

8

Durman
Спасибо)
Я. просто Я

Интерфейс жрет основную часть оперативы и очень сильно свопит всеподряд

Если ты до сих пор используешь 256 Мб, то ты не входишь в целевую аудиторию Microsoft. А если не умеешь настраивать своп, то это твои проблемы, а не разработчиков.

Что нового в организации стека не понял? Стек он и в африке стек

Во-первых, радость геймерам - данное нововведение обеспечит более низкий пинг при игре по сети. Можно практически забыть о подтормаживаниях.

Во-вторых, третьих и четвертых:
Реализована новая версия стека TCP/IP, существенным образом улучшающая несколько наиболее важных аспектов сетевой работы и позволяющая добиться повышения производительности и пропускной способности, а также собственная архитектура Wi-Fi и интерфейсы API для проверки сетевых пакетов.

Для максимального использования сетевых возможностей необходима комплексная настройка конфигурационных параметров TCP/IP. В Windows Vista не приходится делать это вручную, так как система сама анализирует сетевые условия и автоматически оптимизирует сетевые параметры. В сетях с большими потерями данных, например, в беспроводных сетях, Windows Vista способна лучше восстанавливать информацию после потери одного или нескольких пакетов. Она может динамически увеличивать или уменьшать окно TCP на прием, что позволяет использовать всю ширину канала. При передаче файлов по высокоскоростной глобальной сети с большим временем отклика или при скачивании файлов из сети Интернет пользователи несомненно заметят существенное сокращение времени передачи файлов.

Кроме того, в состав базового сетевого стека Windows Vista включена собственная архитектура беспроводного соединения (собственный интерфейс Wi-Fi). К числу его преимуществ можно отнести гибкое использование во многих моделях устройств различных торговых марок, схожие приемы работы с разными устройствами и более надежные драйверы беспроводных сетевых карт независимых поставщиков. Беспроводными сетями в ОС Windows Vista можно управлять централизованно, причем соединения по таким сетям поддерживают новейшие протоколы безопасности и позволяют пользователям работать с меньшими задержками.

В стеке TCP/IP нового поколения реализована новая архитектура сетевой защиты Windows Filtering Platform (WFP) с интерфейсами API, позволяющими независимым разработчикам программного обеспечения участвовать в процессе принятия решений о фильтрации пакетов на нескольких уровнях стека протокола TCP/IP без необходимости написания собственных приложений привилегированного режима. Эта архитектура обеспечивает поддержку таких функций сетевого экрана нового поколения, как проверка подлинности при соединении и динамическое конфигурирование сетевого экрана при использовании приложениями интерфейса Windows Sockets API (политика, зависящая от приложения).

Такого ответа достаточно или тебе попроще?

Флип 3Д полный отстой. Графика никаккая)

Ты хоть понимаешь о чем речь идет? Может видеокарта никакая, а не виста?

хваленая безопастность обходится распознаванием речи

1 нововведение: UAC (User Account Control) - призвана защитить содержимое компьютера от неавторизированных изменений.

2 нововведение: DEP (Data Execution Prevention), технология предотвращения запуска данных. Технология призвана помогать антивирусам в предотвращении запуска вредоносного кода.
Еще одно нововведение - приложение Windows Defender, которая получила статус встроенного приложения. Приложение борется с шпионским и рекламным ПО.

Также защищены режим работы Internet Explorer, при котором создается виртуальная область, в которой происходит выполнение данных Internet Explorer. Таким образом, можно избежать негативного влияния от различных вредоносного кода. Также стоит вспомнить PatchGuard (правда она используется только в х64-версиях ОС), который бережет ядро системы от изменений другими приложениями.

приоритет I/O. Расшифруй

Приложения и процессы, работающие в фоне, могут иметь пониженный приоритет ввода/вывода. В тоже время активный приложения получают в свое распоряжение больше ресурсов. К примеру, запланированная автоматическая дефрагментация получит низкий приоритет ввода/вывода, чтобы ее работа не мешала выполнению ваших активных приложений.

Итого: мастдай

Словари русского языка.

chernuha
Согласен, но сегодня многие приложения и игры требуют ресурсов не меньше чем сама виста...

Мятежник
Тебе какие пункты непонятны. Спрашивай - объясним.

P.S. Для визуальных эффектов (Aero Glass, Flip 3D) необходима видеокарта помощнее)))

0

9

Durman
Заказал диск, только вот интернет-магазинчик накрылся
скачал с сервака:))))))
только смысла мне брать ее нету.весит толь10 толь 15 гигов и ........вдяха даж одного бала не набирает
...........может када куплю новый комп через пару годиков так  :cool:

Ты хоть понимаешь о чем речь идет? Может видеокарта никакая, а не виста?
ага.на 4 и 5ой серии  нвидиа ацтой .....минимальные баллы в  тестах от самой висты.....
6 нечо так.......но тож не ахти
на 7 и 8ой ненаю :D

пару гигов оперативки:)))
двухядерный проц:)))
парчока 6800:))))))))
и да здравствует виста :D

0

10

chernuha написал(а):

пару гигов оперативки:)))
двухядерный проц:)))
парочка 6800:))))))))
и да здравствует виста

Шоб я так жил.......  :D

0

11

А как на счет игр? Выпущенные ранее, под другие ОС, на Висте пойдут?

0

12

Caesar, прости мою компьютерную неграмотность, но все же, что такое стек?

0

13

Стек это просто набор протоколов, т.е. своеобразный комплект. кажись в стек протокола TCP/IP  входят
ip, udp, tcp, ftp, smtp, pop, telnet, http
если не ошибаюсь конечно

0

14

Durman написал(а):

Что нового в организации стека не понял? Стек он и в африке стек.
Ты похоже не понимешь о чем говоришь.
Кроме винды что-нить юзал?

Юзал :) Ща пытаюсь втихую на работе скачать новый дистриб Линухи)

Durman написал(а):

98-ые ведь все еще стоят

Сравнил) 98-е не летят)))

Durman написал(а):

Мне кажется нынешний принцип представления интерфейса пользователя устарел и уже давно. Нужно что-то новое, точнее 3D. Почитайте про проект Sun MicroSystems  Looking Glass 3D. Это дистрибутив Линукс с 3D рабочим столом, полностью на Java, требует не много ресурсов. Судя по скриншотам вещь ваще обалденная!!! Вполне можт стать альтернативой Висте. И весит всего 400 с лишним мег.

НЕ знаю по поводу скриншотов, но:
1. Говорить об устаревании можно до бесконечности. Давайте не будем. Достаточно Мура.
2. Флип ЗД мне не понравился чисто на глаз. Плохое сглаживание.

Caesar написал(а):

Если ты до сих пор используешь 256 Мб, то ты не входишь в целевую аудиторию Microsoft. А если не умеешь настраивать своп, то это твои проблемы, а не разработчиков.

Ты хоть сам-то юзал эту винду на стандартных машинах)))  То, что я там куда-то не отношусь моего отношения к опробованному продукту не изменит)

Caesar написал(а):

Для максимального использования сетевых возможностей необходима комплексная настройка конфигурационных параметров TCP/IP. В Windows Vista не приходится делать это вручную, так как система сама анализирует сетевые условия и автоматически оптимизирует сетевые параметры. В сетях с большими потерями данных, например, в беспроводных сетях, Windows Vista способна лучше восстанавливать информацию после потери одного или нескольких пакетов. Она может динамически увеличивать или уменьшать окно TCP на прием, что позволяет использовать всю ширину канала. При передаче файлов по высокоскоростной глобальной сети с большим временем отклика или при скачивании файлов из сети Интернет пользователи несомненно заметят существенное сокращение времени передачи файлов.

Вот он и грузит систему) Сам все за вас)

Caesar написал(а):

Приложения и процессы, работающие в фоне, могут иметь пониженный приоритет ввода/вывода. В тоже время активный приложения получают в свое распоряжение больше ресурсов. К примеру, запланированная автоматическая дефрагментация получит низкий приоритет ввода/вывода, чтобы ее работа не мешала выполнению ваших активных приложений.

Уже проблески здравого смысла. Только вот не под Российского консьюмера данная западная диковинка.

Caesar написал(а):

Ты хоть понимаешь о чем речь идет? Может видеокарта никакая, а не виста?

Видеокарта была самая новая на тот момент) Это было месяца три с лишним назад)

Caesar написал(а):

хваленая безопастность обходится распознаванием речи

Цитируй до конца.  Именно у этого пункта источник не проверен. Но в сети уже есть материалы о том, что, ЯКОБЫ, хваленую безопастность винды обойдут т.н. "голосовые хакеры". Каким образом они это будут делать пока не понял)

Durman написал(а):

Стек это просто набор протоколов, т.е. своеобразный комплект. кажись в стек протокола TCP/IP  входят
ip, udp, tcp, ftp, smtp, pop, telnet, http
если не ошибаюсь конечно

Ошибаетесь, молодой человек. СТЕК -- структура построения алгоритма (блин, чего сказал ;) ).
Устроен стек следующим образом: данные, приходящие последними уходят первыми, если не уходят, то встают в очередь.
Как пример, организация SMS.
Отправили, пришло на сервак за номером 1, а того человека нет в сети, оно становится 4321 (в конце) и идет к началу. А тут Вы еще раз отправляете другую SMS этому же абоненту и он, вдруг оказавшись в сети, тут же ее получает, так как она в стеке № 1. Уже потом он получает вашу старую SMS.
Так понятнее?

0

15

Начитался книжек по ассемблеру? :)

0

16

Вот эти протоколы то и состоят на разных уровнях модели OSI. Так что стек это есть набор протоколов, каждый из которых занимет свое место в этой модели (обычто на двух уровнях)

0

17

Я. просто Я написал(а):

Ты хоть сам-то юзал эту винду на стандартных машинах)))

Да. На своей.

0

18

Durman : Я, просто Я
            2        :           2

:lol:

0

19

Ну ты блин приколист :D

0

20

Durman написал(а):

Начитался книжек по ассемблеру?

Если этот вопрос относился ко мне, то нет. Наслушался лекций по ПиОА.

0