рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Правила » Основные правила форума


Основные правила форума

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВСТУПЛЕНИЕ

Добрый (день, вечер, утро, ночь). Как Вы уже успели заметить, форум носит название Students' Forum, что означает форум студентов. Но помимо этого, здесь сидят люди умные, образованные и воспитанные. В связи с этим, мы крайне негативно относимся к глупым, неадекватным личностям, которых сразу же удаляем отсюда. И для того, чтобы в последствие не возникало никаких вопросов, просим ознакомиться с нижеприведенными правилами. Заранее благодарим.

I. РЕГИСТРАЦИЯ

1. Разрешено использовать в имени пользователя только английские и русские буквы, а также цифры.

2. Запрещается:

a. регистрироваться с бессмысленными никами типа qwertyuiop, poiuyt, никами состоящими из одних только цифр.

б. использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.

в. регистрация ников типа Админ, Модер, Главный и подобное.

г. создание клонов (несколько аккаунтов принадлежащих одному пользователю).

Данные аккаунты мы считаем неуважением и они удаляются без предупреждения.

II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Форум является модерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.

2. Если вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через РМ или другим образом, вы можете сообщить об этом Администратору (caezar_forum@bk.ru) без согласования с модератором, или покинуть форум.

III. РЕКОМЕНДУЕМ

1. Перед началом дискуссий, (созданием тем или написанием сообщений), "полистать" страницы Форума с целью лучшего знакомства с участниками, подразделами Форума и их тематикой, существующими темами и обзорами, в том числе - с обсуждаемой тематикой по разделам и с "неписаными" правилами и традициями форума

2. Составлять заголовок своего сообщения так, чтобы он отражал смысл сообщаемого (запрашиваемого), но не эмоции или ваши мнения;
Не использовать односложные заголовки, как то: "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос", "Help Me".
Эти темы, или им аналогичные, будут удаляться без предупреждения. В случае рецидива будет удален вопрошающий.

4. Не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме).
За подобное нарушение (оффтоп), Вы получите предупреждение от модератора, в случае рецидива - бан.

5. Цитировать собеседника минимально или не цитировать, если ваше сообщение идет следующим.
Множественные повторы одного и то же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют форум
За подобное нарушение, Вы получите предупреждение от модератора, в случае рецидива - бан.

6. Сообщения личного характера, частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников (флейм) - переносить в режим "приват-общения" ( ПМ) или использовать электронную почту.
За подобное нарушение, Вы получите предупреждение от модератора.

IV. ЗАПРЕЩЕНО

1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.
Наказание: бан

2. Публикация рекламы (в том числе скрытой), рекламы своих сайтов и форумов, предложение платных услуг или публикации иных видов рекламы и коммерческих объявлений и т.д. Только если это не подразумевает сама тема.
Наказание: бан

3. Публикация ссылок на краки, серийники, варез и т.п. вещи
Наказание: предупреждение от модератора, в случае рецидива - бан.

4. Распространение заведомо ложной информации, вирусов (злонамеренных програм, троянов).
Наказание: удаление с форума

5. Публикация негативных откликов о продуктах - без указания фактов или источников информации, на которых основано такое мнение.
Наказание: предупреждение от модератора, в случае рецидива - бан.

6. Флуд - многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы; постинг, состоящий только из смайликов или отражающий только эмоции, или прочий спам.
Наказание: предупреждение от модератора, в случае рецидива - бан.

7. Загрузка в сообщения изображений большого размера и "веса" и изображений, не имеющих никакого отношения к теме. То же самое относится и к публикации изображений через тэги для картинок.
Наказание: предупреждение от модератора, в случае рецидива - бан.

8. Использование в подписи и в аватарах изображений слишком большого размера и "веса", а также использование в подписи фраз, содержащих нецензурные или оскорбительные слова.
Наказание: предупреждение от модератора, в случае рецидива - бан.

9. Публичное обсуждение действий модератора или админа непосредственно в теме, где было сделано замечание.
Наказание: предупреждение от модератора, в случае рецидива - бан.

10. Создавать топики в форумах другой тематики.
Наказание: предупреждение от модератора, в случае рецидива - бан. Темы, созданные не в тех разделах, в которых они должны были бы быть, будут немедленно закрыты.

11. Публикация порнографических изображений.
Наказание: предупреждение от модератора, в случае повторения - удаление с форума.

Если после того, как Пользователю выставили предупреждение, бан и.т.д., но он продолжает нарушать правила, его аккаунт будет удален с форума без предупреждения.

0

2

Правила модерирования форума.

1. Модератор может удалять любое сообщение, которое претит правилам форума или любым иным нормам поведения.
2. Модератор может объяснять причину удаления поста в той теме, где оно было удалено.
3. После поста модератора об удалении поста любые споры или разговоры типа “Ну поднимите пост” или “Вы не имели права” считаются запретными, и будут наказываться снижением репутации.
4. Любой пост, содержащий в себе оскорбление другого участника форума должен быть удален, и модератор оставляет за собой право поставить минус в репутацию написавшего.
5. Лояльность к форуму. Если на других иных подобных форумах кто – либо замечает тему, подобную темам нашего форума, созданную одним из участников, который так же есть на данном форуме, то этот участник может быть предупрежден минимум двумя минусами в репутацию или же баном участника.
6. Любое дублирование темы запрещено и будет удаляться, даже если там другое название и т.д. Создающий подобную тему будет наказываться снижением репутации или баном.
7. Попытка создания повторно уже удаленной или закрытой темы будет наказываться снижением репутации или баном.
8. Модератор оставляет за собой право править ЛЮБОЕ сообщение ЛЮБОГО участника форума по своему усмотрению. Но модератор не имеет права менять смысл или контекст сообщения. При нарушении этого правила, участник имеет право объявить об этом аргументировано личным сообщением администратору и модератору. Сообщения типа “А что вы сделали! Да как вы могли, ведь я совсем не то хотел сказать” приниматься не будут. Принимаются лишь сообщения типа “Вы неправильно поняли мое сообщение, я хотел сказать то-то и то-то. Прошу изменить мой пост обратно”. Модератор, изменяя пост, обязан сохранять старый (не измененный) именно для подобных случаев. Модератор обязан принести извинения участнику на общем форуме, если был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не прав. Модератор оставляет за собой право объяснения в личном письме. Посты на общем форуме подобного типа будут удаляться и восстановлению не подлежат. ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ПИСЬМАХ.
9. Модератор тоже человек и ему нужна помощь. Если вы заметили любое нарушение правил, Вы можете в личном сообщении указать на это модератору, применяя ссылку на пост. Самовольное модераторство (т.е. попытки указать другому участнику форума на его ошибку) будет также наказываться. Сообщение должно выглядеть таким образом: ник нарушившего, номер сообщения и ссылка на пост где сообщение оставлено.
Давайте сами делать наше общение лучше! Это наш форум, а не левый в Залипупинске!
Леди Мелисса, миротворец.

Одобрено и подписано Caesar.

0

3

C сегодняшнего дня, все вновь открытые темы, касающиеся отношений мужчины и женщины и предполагающие наличие противоречий и ссор, будут удаляться без предупреждения. Автор темы получает -1 балл репутации.

0

4

Все удаленные посты участников хранятся в течение недели, после будут удалены насовсем. Поэтому претензии участников принимаются в течение недели с момента удаления.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Правила » Основные правила форума