рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда уходит детство?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Южа написал(а):

Вы утверждали обратное)))

Нет не обратное. Я считаю, что вы мыслите штампами о работе бизнесмена. Я считаю, что бизнес - это творчество и романтика. Причем воплощаемая в жизнь!  :)

0

42

Bob

вы меня очень рассмешили, но потом я перечитал еще раз и мне стало грустно

мне очень льстит, что я могу у Вас вызывать столь неожиданно-разные эмоции)))

как из моей реплики Вы смогли сделать такие выводы?.

это не выводы, это мысли, которые пришли мне в голову после Пастернака.. воть))

Тысячи людей рады ее видеть

гыы))) Фриске великая певица патамушта)))

Мой отец тяжело болен. Я знаю, что говорю

сочувствую.. я понимаю, что сейчас не совсем к месту, но тем не менее.. вот именно поэтому я веду здоровый образ жизни и по мере возможности приобщаю к нему окружающих.. Болезни нужно предупреждать, в первую очередь..
Желаю Вашему отцу скорейшего выздоровления..

Профессиональными педагогами были по линии матери: мама, дед, бабушка, прадед, прапрадед

видите, как Вам повезло - знаете своих пращуров до 4 колена.. Неужели все они были средним полом? я бы на Вашем месте гордился ими..

Вашими гопятскими "ПРЕДКАМИ" Вы меня уложили на повал

может мне в клоуны пойти?)) как раз радость детям буду дарить..

а там, глядишь, и качество преподавания вырастет.

вообще-то мы не о качестве говорили, а о гендерных различиях среди педагогов ;)))

Я считаю, что вы мыслите штампами о работе бизнесмена

точно такие же штампы у Вас в голове по поводу учителей))

бизнес - это творчество и романтика

для Вас - безусловно)) поэтому Вы и работает в этой области))
Кстати, работа дворником тоже очень романтичная ;) каждый день видишь сотни новых лиц))) превращаешь грязную улицу в прекрасную картину)) всегда на свежем воздухе и в прекрасной физической форме!! :) вобщем, в каждой работе своя романтика))

0

43

Можно немножко вмешаться?

Южа, мне кажется Вы еще очень юны и максималистки настроены. Вы с Бобом на разных языках говорите. Это не есть гуд. Я тоже согласна: надо чтоб работа приносила удовольствие. Более того, обычно хорошо получается то, что делать нравится и умеется. Но знаете, со сменой жизненных обстоятельств меняются и ориентиры. Появляется такая вещь, как ответственность не только за себя, но и за близких.

Вот представьте: Вы женаты, жена в декретном с маленьким вашим дитенком и получает положенные ей от государства 500 рэ. А Вы очень любите свою педагогическую работу. Ну и что, разве Вы проигнориуете нужды Ваших близких и любимых людей? Думаю нет, Вы ж гуманист и любить близких - это первейшее проявление любви общечеловеческой. Тогда вы задумаетесь, как бы так сделать, чтоб и работать в комфортной сфере и чтоб жена с ребенком с голоду не умерли. Присесть на шею родителям как-то недемократично и несерьезно. И тогда у вас начнут выплывать варианты типа репетиторства, частных уроков, подработок и пр, и пр. Вот и начинается сопряжение любимого дела и денег, так ведь? И разве это предосудительно?

Художники во все времена зарабатывали деньги, рисуя на заказ. И даже заказанные работы нередко становились щедеврами. О чем это говорит?

0

44

Южа написал(а):

педагогика теснейшим образом связана с детьми, детством, вобщем с обсуждаемой темой)))) так что будем считать это просто развитием разговора)))

Нет, я сказал не оффтопим. И не будем считать это чем то иным. Это оффтоп.
Мужики и предки. Будем спорить?

СОгласен с Альтер Эго, понимаю на крайне малом уровне. Уже пошли разбирать друг друга по строчкам...мдам...

Южа, так ты признал свои штампы по поводу бизнесменов? Это есть хорошо.

0

45

Южа написал(а):

Неужели все они были средним полом?

Молодой человек, Вы утомляете невнимательностью.  :( Я писал что

Bob написал(а):

В НАШЕ ВРЕМЯ работа в школе - работа в женском коллективе.

Специально для Вас, уже понимая насколько вы хороший собеседник, я выделил "В НАШЕ ВРЕМЯ".
А Вы вновь глупите и, так выходит, хамите.  :(

Мой дед получил диплом МГУ и стал работать в школе в 1937 году. Тогда гендерная ситуация в системе образования была абсолютно иной (работа учителя даже считалась скорее мужской). Был высок авторитет профессии, з/п была не самой низкой.
Прадед и прапрадед - сельские учителя. Прапрадед был народником - пошел учить крестьянских детей, да так и остался учителем земской школы. Дед любил шутить по этому обстоятельтсву: Вышли мы все из народа, только мы для этого туда в начале зашли.  :D
Так вот, до революции педагог был почти 100% мужской профессией. А жалование преподавателя гарантировало достойную жизнь и статус.
Южа, мои предки-учителя, работали в условиях АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ ШКОЛЫ!
Вы еще и историю плохо знаете, иначе Вам не пришло бы в голову писать Ваши ехидные глупости.  :(

Надеюсь также, что доходчивые примеры alter ego помогут появиться в Вашей не проспиртованной голове новым здравым ответственным мыслям на тему "Почему надо не только работать, но и зарабатывать".

Спорить с Вами по мелочам ни к чему. А разговор не получается.
На будущее один совет (их могло бы быть больше, но этот самый полезный  :) ):
Будьте внимательнее к словам оппонента, тем более если Вы их цитируете.
Удачи!  :)

Отредактировано Bob (2007-08-11 11:29:01)

0

46

alter ego

мне кажется Вы еще очень юны

я совсем уже не юн, к сожалению))) в душЕ - да, по паспорту - нет))

И тогда у вас начнут выплывать варианты типа репетиторства

обожаю репетиторство))
На самом деле вся проблема не столько в зарплате, сколько в потребностях, кои имеют свойство увеличиваться и множиться.. как в небезызвестной сказке о золотой рыбке. Так вот люди думают, что чем больше у них шмоток, тем их жизнь веселее и слаще. Это распространённое заблуждение. Богатый человек - не тот, у кого много, а тот, кому нужно мало..

Художники во все времена зарабатывали деньги, рисуя на заказ

так и я готов воспитывать детей "на заказ". я ж их не выбираю. какие есть - тех и учу.. Просто я понимаю, что на педагогике МНОГО не заработать. Но на жизнь хватит, если жить скромно.. к чему я собственно и стремлюсь)

НЕСТОР

Южа, так ты признал свои штампы по поводу бизнесменов? Это есть хорошо.

вообще-то я сразу оговорился, что бизнесмен - лишь образ.. Ну надо же мне было как-то одним словом обозначить карьериста, думающего только о деньгах и власти)) просто в бизнесе простакам не место. это все знают. оттого там, как правило, остаются хитрейшие.. "все капиталы нажиты нечестным путём" - так говаривал Маркс. я не согласен с ним, но дыма без огня не бывает.. сами понимаете))

Bob

Вы утомляете невнимательностью

будем продолжать препирательства? если Вам не нравится мой стиль общения - я с лёгкостью могу Вас от него избавить.. ;)

до революции педагог был почти 100% мужской профессией. А жалование преподавателя гарантировало достойную жизнь и статус

ну что мне теперь на панель может пойти, там говорят, неплохо зарабатывают.. ;)
Надо бороться за свои права, за своих детей. Если Вы согласны с тем, что бабское воспитание вредит мальчику, значит надо что-то делать, чтоб вернуть в школы мужчин! Кстати, это тоже миф, что учителя получают копейки.. Совсем нет. Не намного меньше, чем те же инженера, например..

в Вашей не проспиртованной голове

мдя) после таких дурацких подколов я избавляю Вас от дальнейшего общения со мной)) Расслабьтесь и найдите другого собеседника.. Тем паче что по-любому наш диалог противоречит правилам форума. пока)

0

47

Без комментариев.

Обидели человека.
Если реально ушел. То очень зря.

Да и вообще, я бы сказал, что ДЕТСТВО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СМЕРТЬЮ....

0