рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Народные рецепты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Может пособираем рецептики от бабушек? Например как без таблеток избавиться от головной боли. Как вылечить простуду за ночь и прочее. Между прочим даже главврачи некоторых больниц уже рекомендуют пользоваться народными методами.

0

2

Водка! от всех болезней!!!! проспиртованный организм не одна *** - не заразит.


-----------------------------
за мат буду банить
-----------------------------

0

3

Абэцэ

Есть у вас рецепт от хамства и нецензурной лексики? )))

0

4

А гиде хамство?...чёт я не понял....
А про рецепт я уже написал: ВОДКА!!! выпей и все пройдет!

Отредактировано Caezar™ (2007-06-04 10:59:14)

0

5

Водка, по моему опыту, помогает тем, кто ее потребляет и в здоровом состоянии.
Меня с нее попросту сносит. От пробки тока  :D

А из народных антипростудных рецептов мне часто помогает клюква, заваренная в кипятке и с медом.
Ниче так, вкусно и полезно. Температурку точно снимает.

0

6

В защиту водки  :D ))
(Сразу оговорюсь - алкоголь не употребляю)
Смешно, конечно, но однажды этот рецепт помог мне не завалить экзамен. Зимняя сессия, жуткий мороз, в общаге отопление так себе. Ночевали в спальных мешках, которые нам любезно предоставили геофаковцы. Простудилась быстро, болезнь просто навалилась: в течение каких-то часов я уже не могла ни вставать, ни читать, ни говорить. Девчонки старших курсов, с которыми я жила на тот момент, стали убеждать меня, что есть «стопроцентное средство» от простуды и побежали по этажам собирать «ингредиенты».
Не знаю, как я ЭТО выпила, но на утро простуду как рукой сняло. Экзамен сдала, вернулась домой, в родной город, снова заболела и уже лечилась привычными средствами. Что ЭТО было? Водка, влитая в горячий чай с сахаром и лимоном. Пила быстро, маленькими глотками. Все.

0

7

I-O, а в какой общаге живете? Часом не в НГПИ-шной? Просто любопытно. Теперь на счет рецептов. Меня батя от простуды лечил в детстве (а тепеь я уже и сам это практикую) часто так: большая кружка в которую наливается ооочень горячий чай, в него кладется просто запредельное количество сахара, рядом ставится чашка с малиновым вареньем, ах да, чуть не забыл, в чай еще ломоть лимона бросается. Пить надо ВСЕ и БЫСТРО, заедая вареньем. Потом быстро спать под теплое одеяло. За ночь пропотеваешь страшно, но на утро как огурец.

0

8

Нет, не в НГПИ-шной. А что в НГПИ есть геофак? )))

0

9

Нет, нету. Зато там есть географак. Очень даже ничего фак. )))
Тут вспомнил про еще одну интересную смесь. Ингридиенты:
- лимон             - через мясорубку
- курага            - точно так же
- изюм               - если получится, то тоже через нее  :)
- грецкий орех  - до кучи кидайте
- мед
Пропорции - 1 : 1 : 1 : 1 : 1
Назначение: классная витаминно-питательная смесь, повышает иммунитет, сопротивляемость болезням, питает сердечную мышцу и т.д. Проверено на себе. Единственный минус - нельзя много съесть за один раз.

0

10

Мятежник написал(а):

но на утро как огурец

Весь зеленый и в пупырышках.

Мятежник написал(а):

Проверено на себе

Вот это и пугает)))))))))))))))))

А я вот пью на ночь горячий чай и ложусь под три одеяла. Утром как новенький.

А что это мы все про простуду. Рецепты-то от всего есть.

0

11

Мой фирменный рецепт для улучшения активности мозга: кофе и рыба. Питательные элементы и вещества, находящиеся в рыбе, в сочетании с крепким, тонизирующим напитком просто «взрывают» мозг.
Не обязательно употреблять их вместе.  :D
Лучше съесть ломтик рыбы (морской), а потом выпить крепкий кофе, без сливок/молока. Помогает перед экзаменом или когда нужно придумать нечто гениальное.

0

12

Массаж - от всего... и для всего! А мне для работы мозга нужна самая малость - тарелка борща и немного шоколада с чаем - способен на многое после такого...

0

13

Народное средство от бессонницы, для нервной системы это лавандовый чай.
Лечебные свойства лаванды оказывают расслабляющий эффект на весь организм. Наличие антиоксидантов в чае понижает уровень гормонов стресса. Для снятия напряжения и усталости также принимают ванны на основе отвара травы. В этих целях помогают свежие листья и цветки, их нужно размять пальцами, чтобы выделился сок и втирать в область висков. Чай полезен и для детей и для женского здоровья. Рецепт и свойства можно посмотреть тутhttps://chajikofe.ru/travyanye-chai/chaj-s-lavandoj.html

0

14

Подскажите пожалуйста, правда ли что, избавиться от папиллом можно с помощью масла чайного дерева? Может кто пробовал этот народный рецепт?

0

15

Grace Content написал(а):

Подскажите пожалуйста, правда ли что, избавиться от папиллом можно с помощью масла чайного дерева? Может кто пробовал этот народный рецепт?

И я хочу послушать, тоже мучит такая проблема. Всю красоту портит и за здоровье переживаю.

0

16

Чай из крапивы народное средство для избавления от аллергии. За счет большого количества полезных элементов, содержащихся в растении, чай лечит не только аллергию, но и астму. Как заварить чая с крапивой и его пользу можно узнать здесь

0

17

Лучшее лекарство от всех болезней - вести здоровый образ жизни. И чем раньше, тем лучше.

0

18

Соглашусь. Сам не избежал поговорки "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Когда начались боли то тут, то там, пошёл я здоров набережные челны. Там очень хорошие врачи, смогли определить, в чём причины недугов, а после и полноценно вылечиться. Теперь занимаюсь поддержкой своего здоровья. Сберечь всё-таки лучше, чем лечить.

0

19

Все, что народная медицина дает полезного и эффективного, успешно используется медициной общенародной, научной такой медициной. Причем используется более полезно и эффективно. поверьте, аспирин в таблетках куда безопаснее и эффективнее отвара ивовой коры.

0