рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Зимняя олимпиада пройдет в Сочи.


Зимняя олимпиада пройдет в Сочи.

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Что вы об этом думаете? Взыграло ли чувство патриотизма? Переживаете ли за уникальный природный заповедник?

Caezar, не знала, в какую рубрику тему ставить. Ты уже предлагал, что-нибудь новостное сделать. Что скажешь?

0

2

Зимняя Олимпиада-2014 пройдет в российском Сочи. Такое решение принял Международный олимпийский комитет, заседание которого прошло накануне в Гватемале. За звание хозяина Олимпиады с Сочи соревновалось еще два претендента: австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан. В пользу Сочи высказался 51 (...) МОК, за корейский Пхенчхан проголосовали 47 членов. После трех часов ночи по Москве решение МОК объявил его председатель Жак Роге.

О том, что их город выиграл соревнование за олимпийские игры, сочинцы узнали нынешней ночью в прямом эфире. За объявлением результатов голосования Международного олимпийского комитета они могли наблюдать посредством прямой трансляции из Гватемалы, для чего на Театральной площади города установили большие экраны.

Эксперты, делавшие прогнозы накануне голосования, предрекали победу корейскому  Пхенчхану, который опережал Сочи на шесть голосов. Однако, по мнению наблюдателей, не в пользу корейского претендента был тот факт, что в 2014 году в Корее пройдут другие спортивные игры - Азиатские.  А в 2011 году там же состоится чемпионат мира по легкой атлетике, совместить подготовку к этим мероприятиям с Олимпиадой достаточно сложно. 

В пользу Сочи говорила широкомасштабная рекламная кампания с участием чиновников и олимпийских чемпионов и колоссальная поддержка населения: по данным опросов, около 72% сочинцев поддержали проведение Олимпиады в своем городе. Рекламная кампания, развернутая в Гватемале вызвала, впрочем, неоднозначную реакцию у наблюдателей и конкурентов. Канцлер Австрии Альфред Гюзенбауэр, например, сказал о ледовом катке, сооруженном при помощи холодильных установок, что россияне, мол, сделав лед в непригодных для этого погодных условиях ,«уже показали, что будет с экологией Сочи, если они получат Олимпиаду».

Кстати, аспект экологической безопасности местности, где будет проведена Олимпиада, как говорили члены МОК, особенно важен для них. Что же касается Сочи, то экологи неоднократно предупреждали, что строительство олимпийских объектов может нанести непоправимый вред природной среде Западному Кавказу, зоны которого включены в список «всемирного наследия» ЮНЕСКО.

Но, видимо, вопросы объема бюджета и поддержки сочинского проекта оказались для МОК важнее. Перед голосованием претенденты еще раз напомнили о себе последними презентациями. Российский Сочи выступал первым, и в его презентации принимал участие президент России. «У нас достаточно ресурсов, чтобы выполнить самые амбициозные проекты», - заявил он накануне заседания МОК, напомнив, что из федерального бюджета на развитие Сочи выделено 12 миллиардов долларов.

Участники российской презентации заверили МОК, что выполнят все свои обещания относительно спортивных объектов и инвестиций в Сочи, и что Олимпиада в российском городе позволит России объединиться с миром.

Отредактировано I-O (2007-07-05 10:04:26)

0

3

I-O
Что скажу... Скажу, что полез делать новостной раздел :D

О какой природе и заповеднике можно говорить, когда на счету 12 миллионов инвестиций + еще куча средств, которые получит город от наплыва гостей во время олимпиады. Деньгами им залепило глаза, поэтому уничтожения ОС сначала строителями, а потом самими гостями они и не заметят, пожалуй... платят же... пускай гадят ((

0

4

Сам тоже тока вчера ночью узнал...
Переживаю только лишь бы в любимых курортных деревеньках в честь этого не задрали цены до небес на 2008-2013 курортный год =)

0

5

Caezar™ написал(а):

12 миллионов инвестиций

12 миллиардов, батенька.
А в остальном с тобой сильно согласна.

0

6

Да ладно вам! Экологи и так повсеместно жахается, а деньги разворовываются и без таких хитроумных и многосложных предлогов как Олимпиада. Зато хоть построят современные спортивные объекты, создадут мощную инфраструктуру курортного района, привлекут инвестиции в бизнес края. Безработица в Краснодарском крае останется теперь только как сознательный выбор тунеядцев.
А еще начинается огромное финансирование зимних видов спорта по всей стране! В т.ч. и детского, юношеского. Для меня это бесспорный плюс.

Да и сами соревнования мне по душе! Наша страна с ее великими олимпийскими традициями действительно заслужила провести Олимпиаду. Да на ней многие нагреют руки, будут различные пострадавшие и недовольные, зато миллионы наших соотечественников будут радоваться и болеть за НАШИХ! И наши победят!

Париж стоит мессы, а Олимпиада пары ледников.

Людям она сейчас нужнее!

0

7

Политика прямо заявили, что это и политически ход и уже победа кстати. Мол нечево Россию рассматривать как солдата, у него лицо окрашено символами спорта и мира бывает))))))

Да и почему так забили на экологию? - потому что откат денежный от Олимпиады в среднем составляет 5кратно умноженные затраты, т.е 12 млрд.* 5 = 60 млрд. в бюджет и казну края....не хилый куш, не правда ли?

0

8

alter ego написал(а):

12 миллиардов, батенька.

Тьфу... ну да))) Просто бабушка ОЧЕНЬ хороший квас сделала)))

НЕСТОР написал(а):

в бюджет и казну края....не хилый куш, не правда ли?

Все ли дойдет? - это раз.
Все понимают, что для России это PR и деньги. Стоит ли этого загубленная природа? - это два.

0

9

Caezar™
Тут я имел ввиду, бюджет-казну, а точнее чиновников, а дойдет ли, или нет, я уж вааабще молчу)

Про природу:
Это у нас может что-то болит за природу Родины, а у человека, которому предложат выбор - $ 1****** или же вон те речушки-кустики-горки, которых он скорее всего знать не видел, не болит....

0

10

Сибирь, снега Сочи не давать!

ИБО НЕФИГ  :femin:

0

11

Mirro, конгениально!
Пущай они там свои седые вершины разбазаривают!
В Сибири нам самим ишо понадобится.
Хотя, я думаю, на вложенные инвестиции, можно будет купить импортного снега где-нибудь по дешевке. Скажем, в Антарктиде. У пингвинов.

0

12

А меня прет тока одна мысль - наличие традиционного Русского дома на любой олимпиаде. Там всегда самые широкие реки алкоголя, самая вкусная блинная еда и самые красивые девчонки. Там всегда гудят не только русские спортсмены, но и все остальные, демонстрируя офигенное мировое единство.
А теперь олимпиада в Сочи. Размахи Дома увеличатся?

0

13

а ме как-то без разницы, хотя немного была гордость за Россию... хотя многие друзья уже собрались туда ехать...
интерестно а кого будут в этот раз отпускать в небо....

0

14

бАКЛАЖАН

Зато ожидается охлаждение отношений с Австрией....город которой не выйграл тендер

0

15

Заявление по поводу решения МОК о проведении Зимней Олимпиады 2014 года в РФ.

Решение Международного Олимпийского Комитета (МОК) о проведении очередной Зимней Олимпиады 2014 года в российском городе Сочи не вызывает ничего, кроме недоумения и возмущения.

Общеизвестно, что Олимпийские игры – это не только спортивное мероприятие, но в огромном большинстве случаев – и нечто, имеющее ярко выраженный политический подтекст. И этот подтекст в данном случае оказался, к сожалению, таков: «Нам всё равно, что за страна принимает у себя Олимпиаду. Лишь бы она была готова к ней организационно и технически». МОК уже как минимум дважды принимал позорные решения такого рода: о проведении Зимней Олимпиады в Третьем Рейхе, в 1936 году, и в Москве, столице тогдашней «Империи Зла» в 1980 году. В первом случае дело обернулось всемирно-историческим позором, во втором – привело к вполне оправданному бойкоту Олимпийских Игр в Москве со стороны многих (хотя и не всех, к сожалению) демократических стран мира. В этот раз среди трех претендентов на проведение Зимних Игр 2014 года – Австрии, «демократии со стажем», Республики Корея, «молодой демократии» и России, почти сформировавшейся диктатуры, победу одержала Россия, власти которой с каждым годом и даже месяцем всё более наплевательски относятся к таким понятиям, как права человека и гражданские свободы, а также проводят всё более деструктивную внешнюю политику – разжигают милитаристский психоз, ведут активную параноидальную антизападную пропаганду, оболванивая собственное население, и, как это делали в недавнем прошлом их «духовные учителя», советские вожди, оказывают поддержку репрессивным и агрессивным режимам по всему миру.

Нельзя проводить Олимпийские Игры в странах, политика властей которых (да и сам характер этих властей) идет вразрез с теми гуманистическими принципами, на которых базируется международное олимпийское движение. Вызывает огромное сожаление то обстоятельство, что МОК упорно не желает понимать эту простую истину, вновь покрывая себя позором, как он уже не раз делал это.

Алекс Мома (Ненасильственная Радикальная Партия, «Свободные Радикалы»).

0

16

Я, видимо, как представитель «оболваненного» населения (см. предыдущий пост), искренне радовалась: Сочи forever!  :dancing: отметая весь негатив, связанный с политикой и экологией.
Скандалы, интриги, сплетни – всё это только начинается, ребята! Уверена, для того, чтобы подогреть, даже местами поджарить интерес к Олимпиаде, зачинщики пойдут на многое. Мошенники и подлецы – в том числе и журналистская братия - потирают ручки в предвкушении большого улова. Такое событие случается не часто, и на нем заработают все, кому не лень. Надеюсь, что обойдется без взрывов, поджогов и массовых потасовок. Как бы там ни было, жду Олимпиаду с нетерпением, и, наверное, буду рыдать, ЧТО бы они там не запустили в воздух. :)

0

17

Солидарен с I-O ;)

НО
Какого.....хм....кто такая вообще автор, что за откровенную чушь пишет? Это клевета невооруженым глазом? да это даже читать противно!!

Американка совсем мозги в Макдональдсе проела!.
Себя то видали? Россиия только по сравнинению с Зимбабве или Парагваем может под ходить под такие определения

МОК уже как минимум дважды принимал позорные решения такого рода: о проведении Зимней Олимпиады в Третьем Рейхе,

Лишка хватила тетенька. Надо бы ей историю читать, а не BBS смотреть.

Откровенный заказ желтой прессе, на попытку гавкать на Сочи. Детский лепет господа.
С М Е Ш Н О.

Даже комментировать не хочется.

ЗЫ
Да, этот документик к  слову, ТОЖЕ метод "оболванивая", и не только нас.

0

18

ВВС, НЕСТОР, ты хотел сказать?  :P

Да зарабатывает она свои денежки, что ты так распереживался? :D

Отредактировано I-O (2007-07-08 01:48:15)

0

19

А я считаю что к этому сообщению надо отонститься филосовски. То что статья несет в себе не только цель унизить Россию на западе, но и обозлить россиян на ту сторону "окна", тобишь загарницу, я согласен с НЕСТОРом. И меня это очень даже не устраивает. Просто нужно проигнорировать все выпады в свой адрес, ведь когда можно не отвечать на оскорбления:
1) когда ты ссышь...
2)когда ты считаешь ниже своего достоинства связываться с этими экскриментами и опускаться до их уровня
И я предлагаю принять 2ю точку зрения, ведь все равно им сосать, а не нам. Так что дамы... и господа в особенности, расслабляемся и получаем удовольствие =)

0

20

Ну во первых.
Это (цензура) ..именно не эта, а это, зашоривает мозги читателю, создавая тем самым у кого возмущение,а у кого и поддакивание, согласись? Вот что на мой взгляд страшнее. Ты, Я, Нормальный наро отсуда, это просто проанализирует, но ведь кто-то примет.  И начнет, ну сильно асбтагируясь - "бунтовать".

А во вторых.
Если уж клеветать, то так, чтобы слюньки текли. А не так, тык мык бык, а посмотришь - лажа

PS
Клева, когда есть у тебя свой редактор.И-О Александровна, честное спасибо.  :friends:
Нет, я бы сказал Спасибо. Во ^_^

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Зимняя олимпиада пройдет в Сочи.