рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Москва ответила Лондону зеркально


Москва ответила Лондону зеркально

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В четверг, 19 июля, Москва обнародовала ответные меры на санкции Лондона, объявленные 16 июля против России из-за ее отказа выдать бывшего офицера ФСО Андрея Лугового, подозреваемого в убийстве Александра Литвиненко. МИД России утверждает, что эти меры зеркальны. Москва выдворяет четырех британских дипломатов и прекращает сотрудничество с Британией в деле борьбы с терроризмом. Кроме того, на уровне официальных лиц вводится визовый мораторий. Отныне российским чиновникам запрещается посещать Лондон с официальными визитами, чиновников из Великобритании также не будут пускать в Россию. МИД Великобритании заявил, что считает неоправданными ответные меры России. Между Москвой и Лондоном произошел «Безвизовый обмен», пишет «Время новостей». Президент России назвал сложившуюся ситуацию «мини-кризисом», и выразил надежду, что российско-британские отношения будут развиваться нормально. Тем не менее, он призвал британцев уважать законные права и интересы своих партнеров.

«Безвизовый режим» продлится до тех пор, пока из Лондона не будут получены официальные разъяснения об изменениях визового режима для российских чиновников, пишет «Коммерсантъ».

Из-за резкого ответа российского МИДа «Гордон Браун разочаровался в России», пишет «Московский комсомолец». Он заявил, что считает действия российской стороны неоправданными и пообещал поднять этот вопрос на международном уровне в ближайшие недели.

Чем же чреват «Мини-кризис» для сторон? Эксперты, опрошенные «Ведомостями», считают, что между Россией и Англией все равно не было серьезного сотрудничества в борьбе с терроризмом. Гораздо больше беспокоит прекращение поездок чиновников двух стран, которое может сказаться на российско-британском экономическом сотрудничестве.

Но раз Британия выслала российских дипломатов, «Мы их тоже вышлем» и будем правы, считают «Новые известия». Издание отмечает, что Англия стала первым государством, которое пошло на столь серьезный дипломатический конфликт с Россией после окончания «холодной войны».

«Независимая газета» пишет, что вызванному вчера утром в МИД России послу Великобритании Энтони Брентону была вручена нота об объявлении четверых сотрудников британского посольства персонами нон грата. Дипломаты должны покинуть страну в течение 10 дней («Россия объявила британских послов персонами нон грата»).

«Газета» пишет, что ухудшение отношений между странами вызвано попыткой «Спасти гражданина Лугового». Конституция РФ прямо запрещает выдавать граждан страны. Получается, что ради одного подозреваемого по делу Литвиненко Англия фактически требует внести изменения в основной закон.

Россия вынуждена отвечать «Сэрдито», считает «Российская газета». Официальный представитель МИД России Михаил Камынин заявил, что «занятая новым правительством лейбористов позиция по отношению к России основывается на чем угодно, только не на здравом смысле и не на свойственном британцам прагматизме и уважении закона».

zagolovki.ru

0

2

Англия превычная нам в политике "умерла" с уходом правительства Блэра.
Новая Англия, с новым "младенческим" правительством ищет нового врага на мировой арене, который растворился после 91 года.

Поиск нового, пусть и мини-врага обусловлен тем, что молодое, не столь популярное пока правительство Великобритании хочет пропиарить себя, и выстрелить на мировую арену.

ЧТо касается экономического сотрудничества, то оно за последние 3 года лишь росло, поэтому эксперты прогнозируют холодок в них, но холодок этот создан будет дипломатическими трениями и ничем больше.

0

3

По улицам городка вели олигархов. Они шли нестройной группой, унылосмотря под ноги. Горожане стояли на тротуарах, оттесненные конвоем, имолча наблюдали за процессией. Молодой парень в оранжевой бейсболке,весело хрустящий чипсами, громко крикнул.
-Эй,начальник,куда их?
Хмурый конвоир оглядел парня и негромко,но отчетливо произнес:
-В Лондон.
Страхом и холодом окатило горожан. Люди охнули и отшатнулись.Лицо парнявытянулось,он выронил чипсы,и медленно стянул с головы бейсболку.
-В Лондон…,-эхом пронеслось по толпе.Народ крестился,любопытство в глазах сменилось на ужас.
-Ничего,ничего,- бодро сказал Прокурор,шедший позади,-эти и там выживут.А нет-так и черт с ними!
Один из арестантов упал на колени.
-Нет,-закричал он,-не с нами черт,не с нами!Там черт,там!Не поеду,не поеду!
- Но-но,не балуй,-крикнул Прокурор.Конвоиры подбежали к бьющемуся вистерике, подняли на ноги и потолкали вперед,-сказано в Лондон,значит вЛондон.
Из толпы выскочила маленькая девочка.Она подбежала к впереди идущему олигарху,и протянула ему буханку черного хлеба.
- Вот,дяденька,возьмите,там хлебушка не будет.
Олигарх печально улыбнулся,взял хлеб,погладил девочку по голове.Потом он вскинул руку с батоном вверх,и крикнул:
- Знайте,нашими именами еще назовут улицы и города!
- Ну да,-ухмыльнулся Прокурор,-тупик олигарха,- и недобро засмеялся.Затем сплюнул,посмотрел по сторонам,и зло отчеканил:
- Ваш дом- тюрьма,ваш город- Лондон.
Дети заплакали,старушки запричитали,собаки завыли.Олигархов уводили дальше.
- А видела,-сказал мужчина женщине,- мэр-то за женой поехал...
- Ох,-женщина вытерла платочком слезы,-тоже ведь люди,не оставил одну.Собрал пожитки в грузовичок и поехал следом.
- Люди говорят,улья там пчелиные...Только пчелок и забрал.
- Ох,-плакала женщина,-что делается,что делается...

(С)orlov

0

4

Возможно. Мне тоже кажется это лишь пиаром правительства. Однако... какой-то недобрый пиар это. Еще и америка свой нос стала совать в этот конфликт.

0

5

Caezar™
Потому что Лондон для Америки, и отец и мать, и диван и кровать, брат и сват, как грица. Партнеры, чего сделаешь.

pS
А про олигархов поглумились, поглумились))))

Як фашистов в 45-ом по городу....ух

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Москва ответила Лондону зеркально