рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ge Force или Radeon

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

А какую видеокарту предпочитаете (используете) вы?
Ge Force

70% - 7
Radeon

30% - 3
Голосов: 10

1

Это вечный вопрос, что выбрать. По моему так, Ги форс лучше, но кто-то как удав тащится от радеонов. Какая разница?

0

2

Caesar написал(а):

Это вечный вопрос, что выбрать. По моему так, Ги форс лучше, но кто-то как удав тащится от радеонов. Какая разница?

Ну не знаю... Если смотреть по популярности – GF используют примерно 55-60% пользователей, процентов 3-5 – всякие видюхи вроде Matrox’a, остальные соответственно на Радеонах. Опять же любой GF может быть от разного производителя, например GF EN6600 Silencer от Asus дороже процентов на 15 чем EN6600 от Gigabyte, и работает Asus быстрее, хотя в отличие от Gigabyte охлаждение у него пассивное.
Еще один интересный момент:  GeForce Asus Extreme  EN6600 Silencer/TD с 256Mb памяти будет работать несколько медленнее чем GeForce Asus Extreme  EN6600TOP Silencer/TD со 128Mb памяти, только за счет того что память на последней стоит более быстрая и сама видюха не урезана. И стоить последняя будет рублей на 300 дороже. Это при меньшем количестве памяти. Так что фраза «у меня видюха крутая, на ней 256 метров памяти», еще совсем ничего не значат.
Здесь нужно смотреть конкретней – какая и от какого производителя. Например GF выпускают такие фирмы как Asus, Gigabyte и сам GF. Радеоны при тех же моделях имеются Sapphire и Sapphire Advantage. Не говоря уже о такой уловке производителей. Как приписка к крутой модели мелкими буквами LE, что означает Light Edition и есть очень удешевленный аналог. За счет чего удешевленный – судите сами.
Наши пользователи обычно выбирают:
1) по цене – GF при тех же характеристиках обычно дешевле.
2) по удобству обслуживания – с Радеонами на моей практике гораздо больше проблем, в частности при установке драйверов
3) по уровню шума – Радеоны обычно греются меньше, и поэтому у них зачастую пассивное охлаждение – нет кулера – нет шума.

Но мой голос будет за GeForce. Всю жизнь их покупал и буду покупать. Хотя, если кто-нибудь переубедит меня...

0

3

Ваабщето есть еще МАААЛЕНЬКАЯ припайка на радеоне -  ХТ, что значит усиленая версия, а вот такая припайка на джифорс значит обратно противоположное. SE на джифорсе усиление, а на радеоне наоборот урезаная версия. Мы недавно с товарищами тестили Asus 5700 и Radeon 9600xt Sapphire, при одной ценовой категории радеон ушел далеко вперед, и тестили по всем правилам на одном компе в разных прогах и играх(unreal 2003, call of duty последняя и nfs undegriund) с замером FPS. Вот только с разгоном не вышло, боязно однако железо не казенное. Аспор всё же вечный, рекламщикам памятник возводить надо  :D 3dnews.ru

0

4

(инфа от себя) а сайт покопайте много интересного про железо.

0

5

Канеш Ge Force лучше FX серии, тупая версия это MX !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

Фримак,
+1
полностью согласен! У мя ща тупая видюха... 128 мега джи форс 5200

0

7

Frimak
Вообще-то уже GS на дворе. А MX конечно старье, но тоже держалось до последнего. mx 440 не тянет только игры выпускаемые последние полгода. А так ниче... пахала.

Z@kitos написал(а):

У мя ща тупая видюха... 128 мега джи форс 5200

Ну... не знаю, не знаю. У меня тоже самое и я вполне доволен. По крайней мере и игры (nfs, fear, call of duty, ... ) и программы графические (фотошоп, 3d max, ...) и операционку (vista) спокойно до сих пор выдерживает.

0

8

Кто может подсказать?У меня проблема ,комп во время игр вырубает и потом стоит только тронуть мышь (на клаву не реагирует)он опять включается.Видюха GeForce 7600 GS,перегрева нет знаю точно.Заранее благодарен.

0

9

Caezar™ написал(а):

Ну... не знаю, не знаю. У меня тоже самое и я вполне доволен. По крайней мере и игры (nfs, fear, call of duty, ... ) и программы графические (фотошоп, 3d max, ...) и операционку (vista) спокойно до сих пор выдерживает.

такой же 5200 ! пока что доволеН ! работает та й работаеТ

0

10

geforce на много лучше чем радеон хотя у себя стоит радиончик

0