рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключи под кожей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Канадская студия пирсинга Tribal Expression внедряет всем желающим под кожу чипы-имплантаты для радиочастотной идентификации (RFID).
Предложение адресовано тем, кто хочет без ключей заходить в свой дом. 64-битный чип в стеклянной ампуле даёт владельцу 100 миллиардов уникальных цифровых "ключей". И владелец студии Кейт Кеннеди (Keith Kennedy) любит сравнивать RFID-чип со средним замком, имеющем лишь 300 таких комбинаций. По его словам, это означает, что в городе с 1 миллионом жителей 3333 человека имеют ключ от передней двери потенциального клиента студии. В перспективе с помощью имплантата клиенты Tribal Expression смогут открывать дверцы автомобиля и получать доступ к компьютерным системам. Внедрение чипа, например, под кожу на запястье обойдётся в 235 долларов, а за сканер придётся заплатить около 400 долларов. На сегодняшний день студия обслужила трёх человек.

0

2

Угумс.... а потом тебя засунут в список и будут за тобой следить, а ты не сможешь спокойно даже в туалет сходить...

0

3

Матрица! :D
Как это, наверно, неприятно, когда под кожу. Аж мурашки побежали

0

4

Пусть юссеры делают а наши хакеры что нибудь придумают  :cool:

0

5

Гы-ы-ы-ы-ы-ы а неделю назад такой вот хрен два с половиной часа не мог выйти из Шереметьева на территорию Москвы. А всё потому, что в соседней комнате таможеник брился. Электробритвой. Нашей. советской. А этот драный чип и зашкалил. Ой, чё бы-ы-ы-ыло.... Короче, УЖЕ есть способ, как устроить им ха-а-а-а-ароший глюк. А ишо - читайте "Закон лома" Олега Дивова. Там на эту тему усё сказано.

0