рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кино и музыка. » "Жесть" - русская действительность или антиутопия.


"Жесть" - русская действительность или антиутопия.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Народ, кто смотрел фильм "Жесть"? Какие мнения будут?

0

2

Привела меня на этот кинофильм реклама (не такая агрессивная, как у "Гамбита" и "Дозоров", но все же), Алена Бабенко в главной роли (неплохое впечатление она произвела после «Водителя для Веры»), и рецензии некоторых кинокритиков, которые хоть и намекали на «провалы» в сюжете и какие-то прочие недоделки, но при этом не сказали о главном.

«Жесть» - правильное название этому фильму, но вовсе не потому, что происходящее там есть жесть. А потому, что вас на… очень некрасиво обманули. Такое впечатление остается после просмотра.

Ведь сама идея-то неплохая! Какое движение можно было наворотить, если подумать... Ад и мертвяк вот таких садовых товариществ, где в скворечниках и сарайчиках на 6-ти сотках обитают совершенно «безумномаксовские» персонажи, показан изначально неплохо. Плохо то, что событий в фильме ровно 0 (сумма прописью - ноль). От силы 15 минут действия из двух часов, а дальше – непонятно. Непонятно что.

Зато, конечно, в первые 5 минут фильма показывают (...) подстреленного Гоши Куценко, но ведь сразу-то не понятно что сей орган – тот самый знак, который говорит о том, что баста, всё, сюрпризы кончились, кина не будет.

Можно, конечно, копнуть глубже и критиковать местами плохо прописанные диалоги, несопоставимый нашему средней руки менту Range Rover и т.п. Но не стоит оно того. Тем более, все же есть в этом фильме и хорошие моменты. Шакуров весь хорош! Сцена с алкашами, которые тоже не могут выбраться из поселка – лучшая, на мой взгляд, почти настоящая. А так, резюмируя:
The film starts, the film ends,
Nothing is said in between. /Leftfield/

0

3

Xryun
В целом фильм привлекает. Я долго еще был под впечатлением от него. А если искать там минусы, то их действительно до фига и больше. Кстати, насчет Лэнд Ровера согласен. Меня сей факт тоже в тупик поставил. Толи сказки, толи московские менты действительно зажрались по самое не могу, не буду.
Еще осталось загадкой, автор хотел показать бытность русскую, или, что без любви у нас никуда (первый и последний монолог Куценко)?

0

4

Фильм этот смотрел в один из первых дней показа. Разочаровался. Ждал большего. А мент там вроде на Рэйндже ездил? И в "Охоте на пиранью" тоже. Богатые у нас менты. Пойду в милицию работать.

Народ в зале матерился по окончании фильма. Этим все сказано. Например после Ледникового периода-2 весь зал аплодировал. За исключением тех, что плакали от смеха, сидели согнувшись или катались по полу. Фильм "Не пойман - не вор" - пример такого среднего, кому-то интересно, кому-то не очень... Значит Жесть смотреть больше не будем. Все идем на Миссия невыполнима 3? Всем форумом!

0

5

А мент там вроде на Рэйндже ездил

Да пофиг, у него все равно на него денег нет :D Вообще в милицию вместе пойдем. Давно машину хочу.
Пойти всем форумом на просмотр - харощий идея!

0

6

Миссия не выполнима - это тема!
А ещёв мае  будет код Да Винчи и Пираты карибского моря2
Вобщем весь май не буду вылазить из кинотеатра - чего и вам советую. :clap:

0

7

Кажется насчет кода Да Винчи, пэ Гусев не лестно отзывался.

0

8

Caesar написал(а):

Пойти всем форумом на просмотр - харощий идея!

Адназначна!

0

9

Ну он наверно о фактологическом содержании, не соответствии ист.фактам, географическим ляпам и т.д. и т.п. НО!!!
Мы ведь в кино ходим не для того что бы смотреть документальный фильм - а для того что бы насладиться головокружительной погоней, ахренительные взрывы, можными машинами  и красивыми хрюшками  :D
А этого там будет завались  :D
А кому нужна достоверность фактам пусть научную литературу читает. :rolleyes:

0

10

Лично заявляю две вещи: на "Код Да Винчи" пойду. Тама Йен Мак Келен играет и Том Хэнкс. А ещё Тоту. Короче, пойду посмотреть на актёров.  А КНИГА - ГОВНО ЮСЕРСКОЕ!!!!
1. Пропаганда гомиков (гнусная псевдоисторическая инсинуация по поводу Леонардо)
2. Дискредитация церкви
3. Лажа на лаже по поводу геральдики. эмблематики и истории. Короче. если Браун ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получил у них в ЮСА высшее образование, то скажу одно: единственное. что спасёт юсеров - отправка обратно в каменный век: такого дебилизма и надуманного экшена не видел давно.
4. Попытался читать его "Ангелов и бесов": предсказал ход событий после 10-й страницы.
5. "Коду да Винчи" как произведению место среди "шедевров" Маринирной и Донцовой.
БЛЯВАТЬ ТЯНЕТ

0

11

А "Жесть" хочу посмотреть, если у кого появится - черкните. а?

0

12

Вот и я говорю айда на Гендальфа смотреть а сюжет там вторичен: главное погони - драки  :D

0

13

Посмотрел "Жесть". Слдушайте, народ, а чего это за наезды по поводу того, что "ничего не происходит"?
Действия по-моему, до хрена. Даже местами многовато. И вообще, все вопросы имеют ответы
1. Члена Гоши Куценко там не показывают. Если кто его умудрился рассмотреть, значит ИМЕННО ЕГО он и искал.
2. "Ровер" у мента потому, что мент-то поганый! Вспомните исповедь маньяка-Ефремова. Ведь этот "Ровер" мент и получил за "подставу"  бедолаги.
3. А вообще-то в фильме куча мелкого стёба-пародий: на "Властелин Колец", на "Молчание ягнят", на "Птицы" (Хичкока) и т. д.
4. Роль Терминатора по-моему, одна из лучших ролей Серебрякова. Он сумел сыграть боль и смирение. Христианский такой персонаж. И Куценко хорош и Шакуров и Ефремов. А вот Бабенко - действительно - никакая. Но и она на своём месте: не характерная она актриса, экшен, это - да - побегать, порыдать, посверкать ляжками...
  РЕЗЮМЕ: фильм по-моему неплох. Толдько смотреть его надо не в кинотеатре, а вдумчиво. Ну а реакция зала - не показатель: фильм-то не на быдло расчитан.

0

14

Товарищи пожалуйста подскажите где можно скачать финальный монолог Куценко.Дайте ссылку если есть.Очень нужно:-)-

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кино и музыка. » "Жесть" - русская действительность или антиутопия.