Будущее любой страны – это не только накопленное национальное богатство, уровень развития промышленности или запасы полезных ископаемых. В первую очередь, перспективы государства определяются тем, как оно заботится о своих молодых гражданах. И в этом смысле перспективы США выглядят удручающими.
Сегодня большая часть молодых американцев потеряла веру в будущее и доверие к государству. Они чувствуют себя неудачниками, их больше не греет Американская Мечта. Благополучно окончив колледж или университет, они обнаруживают, что никому не нужны. Их не ждут престижные должности и перспективные рабочие места.
А значит, молодым выпускникам неоткуда взять деньги не только на покупку жилья, но даже на выплату задолженности, образовавшейся за годы учёбы. В итоге они возвращаются жить к родителям, откладывают решение завести семью и перебиваются случайными заработками.

Реплика: США строились и развивались под личное предпринимательство, государство воздвигалось, как возможность в конкуренции подняться каждому над каждым.
Не будучи объединенными никакими узами, как народы в Европе или в какой-либо другой стране, как только наступил кризис дальнейшего обогащения и Американской Мечты вообще, страна оказалась "разодранной" на многие уровни, части, поверженной в пессимизм. У детей отобрали не только игрушку, отобрали их будущее.
Если американцы не прозреют, не осознают, куда ведет их подневольное естественное развитие, которое им не остановить, т.к. законы природы неумолимы, то скоро мы увидим их трагическое падение.