рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » «Русификация» Турции. Евросоюз теряет рычаги.


«Русификация» Турции. Евросоюз теряет рычаги.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Издревле Турция считалась «воротами на Ближний Восток». Интересное стратегическое расположение, рядом выход на Эгейское, Средиземное, Чёрное моря. Страна могла бы стать отличным местом для дислокации «воинов демократии» НАТО, но, нет. Несмотря на то, что турки сами стучались в закрытую дверь Евросоюза на протяжении 50 лет, ответа они всё не получали. Европейцев отталкивало мусульманское начало страны, а иметь религиозные распри внутри их «клуба по интересам». То Германия, то Франция своими жёсткими стандартами, не давали примкнуть «османам» к рядам своим. А те, в свою очередь, всё питали себя надеждами на светлое, европейское будущее.

Но тут, откуда не возьмись, у Евросоюза резко возникает интерес к туркам. Появляется он как раз в тот момент, когда Россия и Турция подписывают контракты и договорённости о строительстве нового газопровода через территории «страны трёх морей». Европейская верхушка быстро засуетилась и решила уменьшить «пропускной бал» на вступление в союз, тем самым ускорив процесс. Но нужно ли теперь Эрдогану (президенту Турции)  это участие? Ответ найти не просто. Суть в том, что Турция на протяжении долгих лет вела весьма разностороннюю политику. В одной ситуации она импонировала странам европейским, в другой подыгрывала российским коллегам. Проще говоря, где было выгодно, там и работала. На данный момент чаши весов склонились в сторону России.

Турции сейчас намного привлекательней будет евразийский союз, чем пресловутый европейский, так как в одном есть будущее и потенциал ,а второй попросту разлагается, не без участия США. К тому же, попытка свергнуть турецкую власть, используя шаблон «цветной революции» в парке Гези, оставила неприятный отпечаток в памяти Эрдогана. Куда комфортней сейчас иметь дело со спокойной, идущей на контакт Россией, чем с «американской» Европой. Кредит доверия и терпения у турок кончился. Наступило время «русификации» Турции и направления её потенциала в нужную для нас сторону.
http://s012.radikal.ru/i320/1412/44/54d81a8da1e5.jpg

0

2

На самом деле меня очень удивил ЕС,. Новости совсем недавно еще говорили о том, что Европа не хочет видеть в своем союзе турков, а уже сейчас собираются принять их в свои ряды, да еще и как можно скорее. Вот так вы прикажете это понимать? Я думаю, что это снова приказики от Обамы приходят европейским щенкам. Подробности тут: http://www.business-gazeta.ru/article/121151/

0

3

Уставшая написал(а):

На самом деле меня очень удивил ЕС,. Новости совсем недавно еще говорили о том, что Европа не хочет видеть в своем союзе турков, а уже сейчас собираются принять их в свои ряды, да еще и как можно скорее. Вот так вы прикажете это понимать? Я думаю, что это снова приказики от Обамы приходят европейским щенкам. Подробности тут: http://www.business-gazeta.ru/article/121151/

Ну да, пусть это так, но сейчас для любой страны будет главной задачей восстановить и поднять свою экономику. Все и так знают, что Евросоюзом управляет Запад. Но, как бы там ни было, турки обрадуются дешевому сырью из ЕС, а Европа, наконец-то, найдет, кому сбагрить лишнюю продукцию, так как лишилась России.

0

4

Я уверен в том, что Евросоюз просто чешет языком. Пообещает туркам членство, а потом будет его откладывать. Европа слишком долго тянула резину с этим союзом, теперь это не актуально.

http://beta.inosmi.ru/images/15667/36/156673650.jpg

0

5

Сегодня ЕС и Россия находятся в тяжелых отношениях, а все из-за того, что Европа выполняет все капризы штатов, вот и этот случай  очередное тому подтверждение! Надеюсь что президент Турции примет правильное решение!
--

0

6

А что будет делать Турция мы скоро узнаем, ведь такое предложение по строительству газопровода она не оставит без внимания! А такая реакция ЕС на сотрудничество Турции и России понятна. Они никак не могут успокоиться, что у них не получается загнать нас в угол! Ссылка

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » «Русификация» Турции. Евросоюз теряет рычаги.