рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Новые правила ношения оружия в России: это надо знать!


Новые правила ношения оружия в России: это надо знать!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поскольку принятые в ноябре «Правила оборота гражданского и служебного оружия» почему-то породили ошибочное мнение, МВД решило официально пояснить) Собсно, проблемка вырисовалась сразу и выглядела так: людям показалось, что теперь в России можно совершенно свободно носить любое оружие. И прям ажиотаж начался… http://russian.rt.com/article/67465

По этой причине органы МВД решили внести поправки в документ, чтобы для сомнений и ошибочного толкования не было никаких оснований. Есть соответствующий федеральный закон «Об оружии». Так вот в техническом документе появилась небольшая строчечка, отсылающая к этому закону. А уж в нём чётко и ясно написано: что, кто, когда и где может иметь с собой или перевозить)

В общем, постановление правительства о том, что в целях самообороны можно носить оружие, у которого есть разрешения и лецензии, в ноябре поняли как-то по-американски)) Никакого дикого запада и эпохи свободного ношения огнестрельного у нас не будет. Так что успокойтесь те, кто успел испугаться)) И остыньте все, кто размечтался о полной свободе в этом плане…) В документе вообще-то речь шла об оружии ограниченного поражения с дульной силой до 91 Дж.

Кстати, прежняя трактовка могла наводить на мысли о свободном ношении  длинноствольного и холодного оружия. Но если мы заглянем в федеральный закон, то увидим там чёткий запрет. Так что лишний раз почитайте уточнения МВД и ведите себя прилично)) Всё-таки за нарушение закона можно не только понести административное наказание,  но и получить срок.

0

2

Хорошо конечно, что внесли правила, теперь хоть наши граждане будут знать правила ношения оружия, так себя и от беды уберегут! Я понимаю конечно, что безопасность для нас важна, но можно ведь в целях самозащиты и другими предметами пользоваться, например электрошокером)
Ссылка

0

3

Новые изменения в правилах оборота оружия, наконец-то, помогут разобраться всем гражданам РФ в законе, а то все сначала читают невнимательно, а потом панику в интернете разводят, чуть ли не вторую поправку у нас объявили!! ЖЕСТЬ)))))

0

4

Вероника написал(а):

Хорошо конечно, что внесли правила, теперь хоть наши граждане будут знать правила ношения оружия, так себя и от беды уберегут! Я понимаю конечно, что безопасность для нас важна, но можно ведь в целях самозащиты и другими предметами пользоваться, например электрошокером)

Да всё это бесполезно, чем эти правила вообще отличаются от прошлых? Оружие теперь будет носить каждый второй отморозок типа для самообороны, так что думаю из-за этого сильно возрастёт преступность в России!

0

5

Да все сознательные граждане если и начинают чем то новым заниматься, обычно все досконально изучают, и я думаю если человек решит приобрести себе ружье охотничье то он первым делом прочитает новый "закон об оружии" Россия сегодня идет по верному пути, и не стоит лишний раз волноваться.
http://www.ohoter.ru/uploads/posts/2013-07/thumbs/1373054176_4.jpg

0

6

Nevskaya- Так вот МВД и внесли поправки, для того, чтобы эти отмазы не сработали, в законе ясно и четко теперь будут прописаны правила ношения оружия! А всякие там дебилы, которые беспредел у нас в стране устраивают, рано или поздно будут наказаны!

0

7

Nevskaya написал(а):

Да всё это бесполезно, чем эти правила вообще отличаются от прошлых? Оружие теперь будет носить каждый второй отморозок типа для самообороны, так что думаю из-за этого сильно возрастёт преступность в России!

Я тебе не буду здесь перечислять все изменения которые коснулась обновленная редакция, "закона об оружии" если читать умеешь можешь и сама посмотреть, в интернете все есть, Россия сегодня борется с отморозками впрочем как и всегда, и я думаю им винтовку будет получить намного сложнее.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Новые правила ношения оружия в России: это надо знать!