рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Евросоюз рассыпается


Евросоюз рассыпается

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Германия, видать, решила последовать старой русской поговорке «Баба с возу, кобыле легче» и избавится от весьма надоевшей ей Греции. А тут еще и повод подходящий: возможная победа на выборах в Греции неугодного для Германии кандидата, который хочет отказаться от жёсткой экономии и погашения госдолга. Конечно, это не очень-то соответствует «непредвзятой» политике Евросоюза, но времена сейчас тяжелые и нет времени на маскировку своего настоящего лица расчетливого ростовщика: «Не хочешь, Греция, платить дань и садить на трон нашу марионетку – поди вон со двора и не порти нам пейзаж!». http://russian.rt.com/article/67567
Самое интересное, что такая же участь светит и Украине, которая рискует распрощаться с членством в Евросоюзе еще даже не получив его. Ведь если правительство Незалежной не возьмется за поднятие экономики (а оно не возьмется), то ЕС проще будет откреститься от этой евромайданутой обузы, чем взваливать её на свой горб. В противном случае от таких опасных компаньонов как Украина могут разбежаться другие, выгодные, члены союза (Франция и Великобритания, например).
Кстати, Англия уже начала бунтовать против политики ЕС и в конце прошлого года премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказался платить дополнительный взнос (два миллиарда евро) в казну Еврокомиссии и хочет ввести ограничения на количество мигрантов из стран Евросоюза. Так что не исключено, что хитрые англичане уже скоро сбегут с трещащей по швам лодки ЕС.
Сегодня Греция, завтра Великобритания, кто следующий? Совсем захирел гордый Евросоюз, ни единодушия, ни объективности, кругом двойные стандарты и нарушения принципов демократии. Независимость Косово Германия почему-то признала и одобрила, а стремление к независимости Каталонии или тех же ЛНР и ДНР не хочет Ангела Меркель принимать и резко осуждает. Где логика? Непонятно… Сегодня баба с возу, а завтра и сама кобыла уйдет от такого хозяина…
http://sf.uploads.ru/t/T0YFZ.jpg

0

2

Получается,что Греция накопила долг,а отдавать его не хочет? И в чем прикол? Само собой Германии это не нравится. Вы вспомните,Как Путин "тряс" Порошенко и Яценюка,чтобы те долг за газ отдавали! Хотя знал же,что экономика Украины сейчас слаба и денег в ней нет. Поэтому не надо сейчас ЕС обливать грязью и делать из союза не пойми что!

0

3

Возможно, что 2015 год станет для ЕС годом предсказуемой политической катастрофы, потому что политика Германии просто напросто недальновидна. Греция  - первая на выбывание из еврозоны, но за ней последуют и другие страны.

http://s.fraza.ua/images/2013/02/13/%D1%842%281%29.jpg

0

4

Минияр написал(а):

Возможно, что 2015 год станет для ЕС годом предсказуемой политической катастрофы, потому что политика Германии просто напросто недальновидна. Греция  - первая на выбывание из еврозоны, но за ней последуют и другие страны.

Никакая катастрофа не грозит Европе,хватит бред писать и поддерживать автора с его гавностатьей! Политика ЕС довольна сильная и сможет пережить экономические проблемы! Главное,чтобы Греция не тормозила и выплатила долги! Она,кстати, еще и Испании должна не хилую сумму!

0

5

Это вам хватит вообще писать тут всякую ерунду!!! Евросоюз не сможет нормально пережить то,что Греция отсоединится от них! На очереди стоит Великобритания,а вместе это огромная потеря!! Причем они наверное забыли,что мы их сможем в свой союз принять! И мы и они наоборот многое выиграют!http://www.dni.ru/polit/2015/1/4/291209.html

0

6

Также хочу отметить, что  недовольство греческого электората из-за занимаемой Германией позиции только растет, а позиции Алексиса Ципраса, которого Ангела Меркель не хочет видеть во главе греческого правительства, начинают укрепляться.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Евросоюз рассыпается