рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Разное » Религия не оправдывает теракт во Франции


Религия не оправдывает теракт во Франции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ужасное утро, ничего не скажешь.  Особенно, дрожь пробирает от французских новостей: 12 человек погибли и 11 получили серьезные ранения при вооруженном нападении на редакцию французского сатирического журнала «Charlie Hebdo», публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. Президент страны Франсуа Олланд заявил, что это однозначно расценивается как теракт. Нападавшие кричали «Аллах Акбар».  Тут вы можете почитать о теракте подробнее или посмотреть видео с места событий, снятое очевидцами: http://lifenews.ru/news/148097 .

Терроризм одно из самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности. Но, друзья, когда в мире случаются такие ужасные события как нынешний теракт в Париже, то лично у меня возникают двойственные чувства. С одной стороны - острая неприязнь, ненависть  и злость к террористам,  с другой – полнейшее непонимание «работы» современных СМИ, которые очень часто теряют чувство меры и ответственность в своей работе.

Ведь каждый человек знает, что свобода вероисповедания - это одна из основных свобод, а религиозная нетерпимость - это преступление. Почему тогда  некоторые журналы позволяют себе унижать  мусульман карикатурами на пророка? (Естественно, это не повод для убийства, но, согласитесь, неприятно). Ну, зачем нужно было  их «подтрунивать»?  Я просто хочу сказать, что нужно быть осторожнее в своей работе. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1686815

Естественно, никакого оправдания терроризму нет и быть не может. Никакая идея, никакая вера, никакая религия не может оправдать насилие и убийства.  И нападение на редакцию справедливо будет осуждать весь мир, придумывая новые методы борьбы с терроризмом.

Именно поэтому наш президент (всегда твердо выступающий против терроризма), невзирая на обострившиеся отношения с Западом, незамедлительно связался с французским лидером и попросил передать слова соболезнования семьям погибших. http://ria.ru/world/20150108/1041740055.html

Все мы, безусловно, сочувствуем парижской трагедии и надеемся, что подобное расширение и углубление угроз международного организованного терроризма заставит мировое сообщество усиленно искать различные средства и способы противодействия этой глобальной угрозе.

0

2

Я не думаю. что Президент РФ сможет как-то повлиять на наши отношения с Францией этим звонком. Олланд - марионетка в руках США. Пока Вашингтон не разрешит, Мистрали нам всё равно не отдадут. да и санкции против нас не отменят.

0

3

Владимир Владимирович позвонил Олланду не с целью наладить отношения, а с целью выразить свои соболезнования. Теракт - это ужасно. На сто процентов никто не застрахован от агрессии религиозных радикальных группировок. Это опухоль ещё живёт на планете, но с ней идёт борьба.
http://www.dialog.ua/images/news/news_view/a0de3cea86e8efcb7b7df326606b525f.jpg

0

4

Пирадзе написал(а):

Владимир Владимирович позвонил Олланду не с целью наладить отношения, а с целью выразить свои соболезнования. Теракт - это ужасно. На сто процентов никто не застрахован от агрессии религиозных радикальных группировок. Это опухоль ещё живёт на планете, но с ней идёт борьба.

Ага, все мы слышали сказки про противодействие терроризму. Только почему-то в России тоже этих упырей не переводится. Постоянно, то взорвут что-то,то заложников возьмут. Вот так вот Путин с ними борется.

0

5

Никто не говорит о том, что мы застрахованы от этого на сто процентов. Посмотрите на теракт, который произошёл во Франции. Это произошло очень внезапно и быстро, как к этому можно быть готовым? Но при Путине количество терактов в России снизилось в десятки раз.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Разное » Религия не оправдывает теракт во Франции