рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Мобилизация на Украине затронет даже женщин


Мобилизация на Украине затронет даже женщин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мобилизация на Украине затронет даже женщин

Похоже, что стремление России и народных республик воззвать к остаткам разума в головах киевских правителей и хоть как-то договориться о будущем Украины и Юго-Востока, увенчается-таки провалом.  А судьба  «Единой Краины» будет решаться на поле боя – силой оружия.

Такие пессимистические мысли возникают, наверное, у каждого, особенно на фоне последних сообщений о том, что жертвами авиаударов по Горловке стали уже30 мирных жителей.

Все понимают, если ситуация будет обостряться, то последуют полномасштабные боевые действия. Хотя, куда тут масштабнее?  Мало того, что укровояки и без того ведут обстрелы из всех видов оружия: артиллерии, «Градов», минометов, гранатометов (вот новость: http://vz.ru/society/2015/1/18/724918.html ), так Киев решил начать новую волну мобилизации. 

Об этом мне бы хотелось поговорить подробнее: по плану СНБО, мобилизация продлится 210 дней и пройдет в три волны, первый этап начинается уже сегодня.  Ряды вооруженных сил должны пополнить граждане в возрасте от 28 до 60 лет, пошлют на фронт и женщин, пока, правда, только психологов и медсестер, но кто знает, чем обернется третья волна, авось и учителей на войну «загребут». http://ria.ru/world/20150120/1043317659.html

У меня на Украине родственники, так вот они рассказывают, что по городам ездит газелька и без разбора собирает всех мужчин, встретившихся по дороге, которых сразу же доставляют в военкомат (мне, если честно, это напоминает отлов бездомных животных). И неважно, болен ты или воспитываешь семерых детей, хотя по закону, конечно, таких в армию не берут. Но по факту от службы можно будет только откупиться. Причем все на официальном уровне: депутаты Верховной Рады на полном серьезе собираются предложить обеспеченным украинцам откупаться от службы на законном основании.  Пока цена за свободу «смешная», всего две тысячи долларов, но  чиновники хотят внести поправки, значительно повысив сумму. Не верите? Вот, читайте сами: http://rian.com.ua/analytics/20150118/362178611.html

И никому не важно, что в Украине официально не объявлено военное положение, и всеобщая мобилизация по факту незаконна.

Хохлам остается выбирать из трех зол меньшее: идти на верную смерть, платить бабло или сесть в тюрьму за уклонение от мобилизации. Кстати, срок за это от 2 до 5 лет лишения свободы. Авось и война кончится, пока «сидишь».

Вот так печально живут наши соседи.  Горько, грустно и беспросветно… Вся надежда только на то, что, взяв оружие, озлобленные  мобилизованные украинцы попрут на того же Порошенко или Яценюка, да свергнут «к черту» этих тиранов, а ополченцы им в этом помогут.  Только так сможет возродиться здоровая украинская нация. Но это лично мое мнение.

0

2

Как можно осуждать киевскую власть в этой ситуации? Вообще-то война на Украине идет полным ходом. Всеобщая мобилизация необходима, чтобы обновленный состав ВСУ единым ударом разнес в пух и прах предателей Родины и их российских командиров.

0

3

Glista написал(а):

Как можно осуждать киевскую власть в этой ситуации? Вообще-то война на Украине идет полным ходом. Всеобщая мобилизация необходима, чтобы обновленный состав ВСУ единым ударом разнес в пух и прах предателей Родины и их российских командиров.

ахаха, а кто будет платить людям, которых заберут на фронт? Вы вообще в курсе, что у вас не платят военным?) Вот почитай : http://www.vestifinance.ru/articles/45279 . Так и что получается, что эта мобилизация на Украине является приговором для семей людей, которых заберут на фронт? Как они будут их кормить? Вот этот вопрос меня в первую очередь интересует .

0

4

http://evrazia.org/site/img_a/2529_b.gif
интересно, кому еще выгодна эта война? неужели порошенко только из-за штатов творит все это мракобесие? я понять вот никак не могу, политика украины не будет менять курс? все так же люди невинные будут страдать и умирать? а этому конец вообще есть?

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Мобилизация на Украине затронет даже женщин