рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Цена на нефть. Ожидаем «отскок»


Цена на нефть. Ожидаем «отскок»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот последние данные мартовских фьючерсов на нефть:   http://vz.ru/news/2015/1/27/726342.html
После того как генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри заявил о том, что цена на нефть пойдет вверх, действительно произошел  рост стоимости «черного золота». Пускай не намного, но это все же значит, что слова главы нефтяного картеля имеют большое влияние.
Абдалла Салем аль-Бадри предполагает, что цены на нефть поднимутся до 100, а вполне вероятен и скачок до 200 долларов за баррель.
На сегодняшний момент цены на нефть достигли своего минимума.  Как говорится, дальше падать уже некуда. Его слова подтверждает и министр нефти Ирака Адиль Абд аль-Махди, который отметил, что дальнейшее падение цен маловероятно. Вполне можно ожидать, так называемый «отскок», что вселяет надежду на скорый разворот ситуации на нефтерынке. Касаемо этого, глава ОПЕК считает, что  снижение стоимости нефти не оправдано динамкой спроса и предложения.
В то же время Абдалла Салем аль-Бадри призывает не снижать инвестиции в эту отрасль, так как это может в дальнейшем негативно сказаться на добыче нефти, и как следствие может возникнуть нехватка энергоносителей, и, следовательно, неконтролируемый рост цен на нефть.
Прогнозы главы ОПЕК пересекаются с ожиданиями российских представителей, на которых и экономика России строит свои дальнейшие планы по развитию.
Да, рынок нефти и его показатели достигли своих пределов. Целесообразность добычи и обработки драгоценного «черного золота» стояла под вопросом. Но, что несомненно радует, так это тенденции к рецессии и дальнейшему росту. Об этом говорят многие мировые специалисты. Так что не будем горевать, стоит лишь подождать и все вернется на круги своя.

0

2

Ну от куда вы столько оптимизма берёте??? Вам не кажется, что экономика России сейчас в таком состоянии, что её не спасти...Она стремительно катится к нулю или на дно, с которого будет не подняться, как и курсу валюты, точно так же, как и цене на черное и уже почти никому не нужное золото!

0

3

ПростоТак написал(а):

Ну от куда вы столько оптимизма берёте??? Вам не кажется, что экономика России сейчас в таком состоянии, что её не спасти...Она стремительно катится к нулю или на дно, с которого будет не подняться, как и курсу валюты, точно так же, как и цене на черное и уже почти никому не нужное золото!

Да дне рейтинг Обамы,поэтому место уже занято . Российская экономика и курс рубля укрепятся в скором времени,ибо вся политика Запада,которая направленна на ослабление России нам не страшна.Да что только не переживала Россия и каждый раз мы только укрепляли свои позиции.

0

4

Сейчас интересное время для российской экономики, это точно. Рубль сегодня, вернее еще вчера,  уже пережил рейтинговую атаку, но потом  частично отыграл потери. Немало зависит и от роста стоимости цен  в мире на нефть. Но прогноз генсека ОПЕК внушает оптимизм, что повышение все-таки будет. Думаю, что ему-то видней, чем западным  банкирам. Так что не будем лишний раз переживать и спокойно воспримем все эти колебания на рынке валют. Нефтяные котировки будут стабилизироваться в течение этого года, как мне кажется. Российская экономика пережила спад, а значит скоро пойдет в рост...

0

5

Ну если посмотреть на то, что творится с евро, наш деревянный еще отлично себя чувствует, так как сейчас будет идти тенденция на повышения, а по прогнозам многих аналитиков, может стать дешевле доллара, а всё из за обстановки в Евросоюзе. Так что у нас то еще все шикарно в стране! )) Ну а цена на нефть все равно восстановится, так как ОПЕК уже начали замедлять темп добычи, что вызовет высокий спрос, а следовательно повышение цены на черное золото! )
http://s020.radikal.ru/i712/1501/f6/d08c3e24b883.jpg

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Цена на нефть. Ожидаем «отскок»