рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Если завтра война?..


Если завтра война?..

Сообщений 21 страница 29 из 29

Опрос

Если завтра война?..
Этого не может быть!

8% - 1
Пойду добровольцем в армию

25% - 3
не буду уклоняться от призыва

50% - 6
не пойду - жить хочу

8% - 1
не пойду - я пацифист

8% - 1
Голосов: 12

21

на с*ать)))) Мне лично такая не нужна, мы ликвидируем опухоли на власти. А дальше посмотрим кто кого ;)

0

22

alter ego
Тоже верно, но у Nata есть дельная мысль. Когда верхи приказывают, низы идут убивать друг друга. Если бы все низы отказались (и с той и с другой стороны), то я думаю и войн бы не было. пускай они там себе наверху сидят в войнушки на столах играют.

0

23

Гы-гы, Caezar.

И что ты всегда так уверен, что низы такие самостоятельные - вот взяли и отказались во благо будущего детей своих! Ни фига! Люди в массе своей  - единая серая толпа, которая будет делать то, что скажет наиболее манипуляторствующий лидер. И все. А агрессию, знаешь ли, очень просто вызвать. Гораздо проще, чем ее подавить и вызвать любовь и милосердие. Людям простым всегда проще высянить кто прав на кулаках, нежели долго и нудно выяснять причины, толерантно беседуя на философские темы...

0

24

Caezar™ написал(а):

Когда верхи приказывают, низы идут убивать друг друга. Если бы все низы отказались (и с той и с другой стороны), то я думаю и войн бы не было. пускай они там себе наверху сидят в войнушки на столах играют.

1. Большинство войн предваряется PR-кампанией и чередой провокаций. Примеры вы и сами прекрасно знаете, хотябы самые известные: убийство эрц-герцога Фердинанда в 1914, нападение "поляков" на приграничный немецкий городок в 1939. Причем это были лишь финальные точки, а их предваряли достаточно длительные последовательные кампании по нагнетанию в обывателях античьих то настороений и формирования общественного мнения, что проблему давно пора решать, что соседи зарвались, что война - справедливое "наказание" мерзавцам и что война будет непременно победоносной, легкой и быстрой.
2. Это находит отклик в сердцах и гипофизах большинства мирных болельшиков местных команд и любителей дешевого пива.
Часть "интеллектуалов" покупается на "патриотические" идейки. И изучив историю вопроса с воспаленными глазами жаждет мстить нерамным хазаром во имя высоких идеалов, чести нации и общественной справедливости.
Мерзкий типаж.
3. Некоторые почти всеняемые люди видят в войне возможность резкого изменения своего статуса, материального положения. Да, есть риск. Но только во время войны лейтенант за пару лет вырастает до полковника, да и в тылу для прощелыг появляется множество шансов "продвинутся".
Т.о. правильно подготовленная война в начале "нужна" и радостна большинству "граждан". Уныние и пацифизм начинаются позже.

Отредактировано Bob (2007-10-01 11:00:21)

0

25

alter ego написал(а):

единая серая толпа, которая будет делать то, что скажет наиболее манипуляторствующий лидер

Вот это и хреново... Хреново, что это мы здесь, умные, сидим и рассуждаем как неплохо было бы... А на деле... А на деле все так как описал Bob  :( Грустно... Кстати, вчера посмотрел фильм "4 пера". Я думаю он хорошо описывает все, что мы говорим. Бравада и смелость в начале и "уныние" в конце.

0

26

взяли б меня или нет а я в наглую бы под пули! лучше сразу нафиг умирать чем видеть смерть близких и ваще этот ужас!

0

27

Смотря какая война, с кем. Если типа чеченской- не пошел бы. С америкосами- пошел бы в первых рядах (при условии что они напали первыми или какие-то обстоятельства, которые покажут мне справделивость войны с нашей стороны).

0

28

Войны никогда не были справедливыми. Как бы там ни было, а любая война - это лишь прихоть власти.

0

29

Может быть, но все же у меня  был бы свой субъективный выбор. Хотя не дай Бог конечно...

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Если завтра война?..