рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое чудо?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Недавно видел как бабулька, плохо одетая, маленькая, сгорбленная, за душой явно ни гроша, кормила дворовых собак и кошек. Причем они подбегали к ней, так, как будто она постоянно их подкармливает. А потом насыпала крошек в птичью кормушку. Вот мой взгляд на то, как следует понимать слово чудо...

0

2

Лучше бы подошёлбы и покормилбы ..и собачек и бабульку...чем умиляться.... :(

0

3

Факт, Хрюн, факт.
Цез, это не чудо, это доброта. Чудо - это что - то необычное и хорошее, потому как не хорошее уже не чудо. Во как.

0

4

Xryun
Собой? :/
А птичек и собачек и так подкармливаю, по-возможности. Так что...

0

5

леди Мелисса, в наше время доброта скоро будет синонимом чуда.
Чудо- это наверно апакалипсис. Когда на Земле не останется следов цивилизации и все начнется по новому. Ну эт если так, глобально..  ^_^

0

6

Апокал! Вот оно! Сердце, как я разделяю твое мнение на счет него, но по поводу того, что доброта - это чудо, ты не права. Кстати, ты не хочешь себе статус поменять? На защитника угнетенных?  :)  :)  :)

0

7

леди Мелисса написал(а):

но по поводу того, что доброта - это чудо, ты не права

И почему же? По моему как раз наоборот - права. Оглянись вокруг...

0

8

леди Мелисса, хочешь сказать, что я все время защищаю угнетенных?  ;)  :O

0

9

А по поводу добра... Я так глядя на мир окружающий, задумалась как-то... Злобу в Сердце пускать- это просто... У каждого ведь человека очень большой потенцал черноты. Зависть, ненависть, грубость, гордыня, безразличие, гнев, эгоизм... и многое другое. И все это есть в каждом из нас. Только кто-то не ищет простых путей и не дает этим чувствам взять верх. А иные не утруждают себя. Жестоким ведь быть гораздо поще....

0

10

*вздох* Жестоким быть не проще! бррр, представь ситуацию, хочешь ты убить бабушку, а она тебе носочки сама связала и подарила, убьешь ли ты ее после этого? Либо у меня такой характер, илбо жестоким быть действительно не проще. Короче, я не согласна с тобой. Действительно жестоких людей мало!

0

11

Да нет, не мало. Проблема в том, что сегодня не модно быть человеом. Заговоришь о любви к противоположному полу - называют рапспутником, о любви к Родине - фашистом, об ответственности за тех, кто тебе доверился - сектантом. Отсюда и защитная реакция... Агрессивны, по - моему. три типа людей:
1. Те, кто сознаёт свою ущербность и самоутверждается за счёт окружающих (пример - гопники и большинство мещан) этих процентов 90 из жестоких людей.
2. Те, кто не осознаёт своей жестокости (из скудоумия. воспитания и пр.)
3. Те, кто пытается изменить мир, долбится в него, как головой об стенку, но видит лишь беспросветную тупость, продажность, агрессию, инертность, фарисейство и прочее (НУЖНОЕ - ПОДЧЕРКНУТЬ) и от безысходности начинает лезть на стенку. Этих уже не спасти.
А ТЕПЕРЬ - ПО ТЕМЕ:
Чудо может наблюдать каждый: часа этак полтретьего утра выйдите в лес, закройте глаза и замрите. Начало утра (особенно. если погода хорошая) и все просыпающиеся звуки - такое чудо, какого человек сделать не сможет!

0

12

леди Мелисса
Ну Раскольников грохнул... (неважно, что там немного другая история :D )

Пэ Гусев написал(а):

Чудо может наблюдать каждый: часа этак полтретьего утра выйдите в лес, закройте глаза и замрите. Начало утра (особенно. если погода хорошая) и все просыпающиеся звуки

Ну дык, каждое утро... только с балкона :D

0

13

леди Мелисса написал(а):

представь ситуацию, хочешь ты убить бабушку, а она тебе носочки сама связала и подарила, убьешь ли ты ее после этого

Даже без насочков бы меня такая мысль не посетила  :O
Я себя, (слава Богам всевышним!!!!!) отношу все таки к людям, которые думают о своем внутреннем мире... Надеюсь у меня получается не лениться...

0

14

Чудо - это незаслуженное счастье.  :)

0

15

Каким Богам, сердце? *хитро прищурилась*  :)

Bob написал(а):

Чудо - это незаслуженное счастье.

Почему незаслуженное, Боб? Чудо бывает только для тех, кто заслужил, ибо чудо - это то, что поворачивает судьбу (жизнь, мирововззрение) человека, чудо приписывалось к божественным творениям, чудо в теперешнем понимании этого слова см. самый первый пост Цезаря. О деградация творений....

0

16

Bob написал(а):

Чудо - это незаслуженное счастье.

Даже если даруют тебе незаслуженное счастье, потом по заслугам обратно заберут...
леди Мелисса
Тебе лучше знать *хитро прищурилась*
Я просто думаю, что их много...  ;)

0

17

оранжевое сердце написал(а):

Я просто думаю, что их много...

Язычница, однако :D

Bob
Так почему незаслуженное?

Повторяю вопрос: что такое чудо? Дайте определение наконец... а то совсем запутался...

0

18

Цезарь, я думал, как лучше объяснить. А параллельно читал темы на этом форуме. Дочитал.

И решил ничего не объяснять. Не подумайте ничего дурного, но у каждого человека своя жизнь, свой опыт, свои переживания. Отсюда иногда и появляются свои мысли и собственное мнение.  :)

Очень мало шансов, что вы меня поймете. Мы общаемся в разных системах ценностных координат. Это, как я все чаще понимаю, возрастное. :)

Поэтому, считайте лучше мой маленький пост о чуде чужой (т.е. моей) маленькой глупостью. :)

0

19

Bob написал(а):

Мы общаемся в разных системах ценностных координат. Это, как я все чаще понимаю, возрастное

А сколько вам лет,уважаемый?

оранжевое сердце написал(а):

Тебе лучше знать *хитро прищурилась*

Ну так! ) Кстати, я с тобой солидарна в количестве Богов. Или полу богов? Какая нафиг разница! )

0

20

Bob
ну поделитесь же с нами, раскройте суть Вашего мнения. Мы если щас не поймем, то поймем, когда доживем до Вашего возраста... Действительно интересно стало

0