рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Если завтра война?..


Если завтра война?..

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Если завтра война?..
Этого не может быть!

8% - 1
Пойду добровольцем в армию

25% - 3
не буду уклоняться от призыва

50% - 6
не пойду - жить хочу

8% - 1
не пойду - я пацифист

8% - 1
Голосов: 12

1

Пришли враги. Сожгли родную хату/котедж/многоэтажку. Точечно или не очень бомбят. Возвращают себе исконо свое приморье, утверждают превосходство какой то религии или борются с осью зла и несут нам демократию... Не суть, что именно. Просто чем дальше тем более реальными представляются международные конфликты которые, говоря языком политиков, будут угрожать целостности и независимости России.
В официальных новостях можно видеть, что страна наша сейчас пытается показать свою силу, готовность адекватно защищать свои интересы. Но! Но ведь в списке возможных агрессоров страны и силы которые кажутся объективно более мощными (США+НАТО, Китай) или просто чудовищные (Джихад).
И поэтому самым главным фактором способным повлиять на будущее этой страны станут в который раз люди ее населяющие, ее граждане.
Вся прошлая история Россиии это череда войн, чаще оборонительных. Россия все еще Россия в том числе, а может и в первую очередь потому, что миллионы простых людей всех сословий, национальностей, возрастов, даже не всегда хороших, почему то не спасали свои драгоценные жизни, а отдавали.

Смотрю по сторонам сейчас и думаю, а наши современники как поступят, да и я сам. "Общечеловеки". Иногда мне даже кажется, что столь мною иногда нелюбимые гопники и т.п. в большинстве своем как раз не подведут.

А мы?

0

2

А женщин на войну берут?
Вот если уже совсем всё, война, я бы наверное оказалась в госпитале оч. младшей медсестрой или как эта должность называется. Рыдала бы потом в подушку от жалости к раненым, или как какая-нибудь Скарлет О'Хара тихо всех ненавидела. А может и то, и другое.
Хотя может быть мне так только кажется

Отредактировано Ольга (2006-10-11 15:58:31)

0

3

Берут. Особенно когда мужики заканчиваются.
Но Вы правы, эту тему скорее надо было в раздел для М ставить.
То, что наши женщины героически перенесут любые тяготы и помогут защитникам Родины во всем и вся - для меня даже не вопрос. :)
Вот мужик сейчас не тот пошел. Особенно удручают крайности: показные урапатриоты и инфантильные туповатые космополиты. По степени эффективности и итоговой полезности крайности порой практически совпадают.

0

4

Согласен с тобой насчет гопников. Могу к ним еще тех же скинхедов добавить. Вот пожалуй они то и пойдут добровольно воевать. Остальные либо разбегуться, либо пойдут к тому, кто сильнее. А вообще ни дай бог...

0

5

Caesar
Гопник гопнику рознь, но усредненно они и правда любят Родину. Без красивых фраз, можеь даже без мыслей об этом. При этом могут эту же страну поганить своей жизнью, быть дрянными членами общества, а в целом... В целом - современная соль земли российской.
Выходит, для существования нации и государства т.н. гопники обязательны и не менее важны (скорее более) своих более интеллектуально озабоченных соотечественников.
Забавно, что те кого некоторые с апломбом называют быдлом или скотом и есть Россия. На 90%. :)  Хорошо, что на 90! :) Потому что без них неопределенные 10% давно передохли бы.

0

6

Bob написал(а):

не менее важны (скорее более) своих более интеллектуально озабоченных соотечественников

Не всегда дело в количестве. И сомневаюсь, что передохли бы. Скорее присоединились бы к кому-нибудь :D
Сейчас мысль пробежала. А может война для того и служит, чтобы уничтожать то, что не может жить в мире ни с другими, ни с собой.

0

7

Caesar написал(а):

А может война для того и служит, чтобы уничтожать то, что не может жить в мире ни с другими, ни с собой.

Очень может быть.

0

8

Тема не имеет смысла: пока не случится (дай Бог, чтоб не случилось) - не узнаешь, кто ты есть (дай Бог, чтобы не узнать).

0

9

Пэ Гусев
Наоборот. Тема как раз смысл имеет. Может кто-нибудь задумается и сделает так чтоб не случилось...

0

10

Цезарь, не смеши мои тапочки! Для того, чтобы узнать, кто ты есть, надо пройти сквозь ад, выжить и крепко встать на ноги. А вот если ты при этом ещё не растеряешь способности быть собой, не оскотинеешь... тогда можно будет и поговорить на подобные темы.

0

11

Если все же такая хрень настанет, то точно не стану отсиживаться дома. Но только в том случае, если буду точно знать, за что воюю.

0

12

Мятежник, солдат с собственным мнением - плохой солдат  :D
История показывает, что причины большинства войн тупы до безобразия. Редко когда все сводилось к выживанию и борьбе за место под Солнцем. Войны обычно повторяются через поколения, т.к. к тому моменту вырастает новое поколение, не познавшее войны, и все повторяется сначала. Умные люди предпочтут решить дело миром. А если будет война, то я сначала подумаю, насколько она оправдана. Сомневаюсь, что сейчас сражения ведутся за счет пехоты. Тенденция больше к массовым дистанционным ударам. Тут уж гопники совершенно ничего не решат. ИМХО есессно.  :cool:

0

13

Mirro написал(а):

Сомневаюсь, что сейчас сражения ведутся за счет пехоты.

Хорошо, что сомневаетесь. Потому как именно за счет пехоты все и решается. А потом уже дистанционные удары для вида. :(
И я не уверен, что гопники что-то вообще смогут решить, поскольку большинством своим это трусливые люди.

0

14

Хорошо, что сомневаетесь. Потому как именно за счет пехоты все и решается. А потом уже дистанционные удары для вида.

ну не знаю, зачем рисковать и идти на рожон пехоте, если пожно сразу излюбленную ковровую бомбардировку.  :/

Caesar, эй не надо обижать гопников, в природе для поддержания разнообразия нужны все. Чет почувствовал себя сумасшедшим ученым, который пытается сохранить для науки потенциально опасный вид. Фильм чужой, часть вторая.  :cool:

Отредактировано Mirro (2006-12-10 15:16:55)

0

15

Миф о возможности победы в совеременных вооруженных конфликтах благодаря современным высокотехнологичным вооружениям (в первую очередь авиация, ракетные технологии, управляемые крылатые бомбы) придумали американские милитаристы-популисты. По иронии судьбы американцы же и изобличили на практике ложность этой теории.

1-ый раз они прогорели еще во Вьетнаме. Именно там применялисб ковровые бомбардировки, выжигание площадей напалмом и пр. Американцы рассчитывали на полное господство в воздухе, превосхоство в технологиях. На практике оно у них действительно было - советсткие летчики и зенитчики оказывали больше психологическое давление на юсеров (в условиях непопулярной в стране войны небольшой для например советской или 3-го рейха армий процент потерь в авиации повергал штатников в транс).
Так вот. Можно было разбомбить заводы, военные лагеря, коммуникации, но установить КОНТРОЛЬ над чужой враждебной страной с самолетов-вертолетов невозможно. В результате мгого раз битые веьтконговцы потерявшие более миллиона человек ПОБЕДИЛИ!

2-ой пример - Ирак. "Буря в пустыне" разрушила армию Хусейна, но тогда американцы еще понимали, что у них нет сил для установления контроля над страной. 15 лет были потрачены в том числе и на то, чтобы создать в Ираке опору проамериканскому режиму. Фактически по тем или иным причинам курды и шииты выступали и иногда еще выступают на стороне либо в поддержку оккупационных войск. Только это спасает американцев от полного разгрома. Однако союзников америки в Ираке все меньше и сейчас кроме Д.Буша мало кто называет военную операцию в Ираке победой. Победив в воздухе, уничтожив всю технику, юсеры проигрывают иракским гопникам :D возглавляемым простенькими религиозными и патриотическими идеями и соответствующими вождями.

Успех "точечных" ударов, "гуманных" бомбардировок в Югославии также вымысел. Югославская армия, сербы не проиграли, но отступили еще перед хорватами, босняками, албанцами. Армия была деморализована. В обществе наблюдался раскол. Часть сербов просто купили посулами западных демократий. Сербы проиграли только потому, что не смогли перенести войну в форматназемных операций. Правда по другому и быть не могло - политика.

Однако пехота по прежнему решает успех войны. Разумеется, когда мы говорим именно о войне до окончательной победы, а не о локальных тактических операциях и вмешательстве США во внутреннюю политику слаборазвитых стран неспособных проводить собственную независимую политику.
Точечные бомбардировки - лучшие друзья внутренних врагов, предателей.
Без измены внутри страны, всокотехнологичный противник может разрушить экономику, но более ничего не добьется. Причем в долгосрочной перспективе разрушается и экономика агрессора, а его граждане превращаются в коллективных практически беспомощных заложников партизанских/террористических группировок.

0

16

Mirro написал(а):

Caesar, эй не надо обижать гопников, в природе для поддержания разнообразия нужны все.

Дык я ж не горю желанием их истребить :)

0

17

Если завтра война... сложа руки я сидеть уж точно не буду. И не стану работать в госпитале. Смотреть на то, как поставляют изувеченные тела. Смотреть и скрипеть зубами от злости, что ты ничего не можешь изменить. Нееет, я бы взяла винтовку или автомат в руки, парочку граната в карманы и пошла бы громить противника. Но, я не стала бы убивать невиновных. Представьте, вам дали оружие, выпустили на поле и сказали, все, воин, громи врага. А подойдя ближе вы бы увидели лица какого-нибудь 16-ти летнего прыщавого юнца. Вы бы что смогли выстрелить в него? За что его убивать, он ни в чем ведь не виноват. Конечно, злость порождает злость. И, если бы вы не выстрелили в него первым, то он выстрелил бы в вас. Тут не приходится выбирать.
          Но я бы не вышла на это поле боя, убивать невиновных. Я бы организовала какой-нибудь партизанский отряд особого назначения. И с такими же сумасшедшими единомышленниками добралась бы до политических верхов. С удовольствием бы всадила парочку пуль в их гнилые сердца и посмотрела на их испуганные маленькие, заплывщие жиром глазки. Вот кого надо убивать. Несколько сот политических лидеров способны натравить друг на друга сотни тысяч людей. Вообщем, надо устранять из этого мира разжигателей войн... Пускай, я потеряю жизнь, но я все же сделаю попытку перебить эту полит. верхушку, а не буду кромсать себе подобных человеков только исходя из того, что они граждане другого государстава...
          Вот такой юношеский максимализм...точнее, девушеский :)

0

18

а я , а я.................свалила бы из страны нашей точно куда нить где нет войны ............я трус и я боюсь

0

19

Мы с Натой тебя достанем) И ликвидируем как предателя. :P

Кстати можно вступать в наш отряд,кто хочет)))

0

20

Вы, господа, одни верхи прибьете - другие появятся. Может, и из числа ваших же безбашенных. Вы че, революциюне помните? Только рабочие поистребили всех и сами занялись организацией власти - все, ты мне не брат, ятутсамыйумный и пшел вон, смерд, думать мешаешь. В этом плане очень хорош роман Нины Федоровой "Семья", где все в красках и расписывается. Не думаю, что она там сильно приврала.

Так что не забывайте - любая власть развращает.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Если завтра война?..