рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицемерие

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ЛИЦЕМЕРИЕ
ЛИЦЕМЕРИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.  (Словарь Ожегова)

Что такое лицемерие для Вас?

0

2

МАСКА! и этим все сказано.

0

3

Mirro

Mirro написал(а):

МАСКА!

Причём, маска имитирующая лицо. А как Вы отличаете лицемера от искреннего человека?

0

4

Меня потрясают люди и аффтары открывающие темы подобным образом.

Начал тему  - выскажи свою точку зрения! А то спрячутся за цитатой как за фиговым листком и ждут как юные правокаторы...вот это и есть лицемерие.

0

5

Xryun

Xryun написал(а):

Начал тему  - выскажи свою точку зрения!

Я не хочу высказывать своё мнение. В данном случае мне интересно ваше.

0

6

Тогда это подсиживание с неизвестными целями- что может быть и похуже лицемерия.

0

7

Xryun

Думайте, что хотите. Мне всё равно.

0

8

Xryun написал(а):

Начал тему  - выскажи свою точку зрения!

Согласен. Причем у Vedomaya-solncem такая история во всех созданных ею темах. Подначивания, непонятные провокации. Прям,  лаборатория юного психолога-самоучки.  :D
Есть в этом что то лицемерное.  :(

Отредактировано Bob (2006-12-20 00:34:51)

0

9

Bob

Что за прогвакации? Тогда вообще всё форумное общение - это сплошная провокация.  Я не вижу смысла навязывать своё нение в начале темы. Лучше делать это вовремя дискуссии.

0

10

Так, ребят. Извиняюсь, что прерываю, но вернитесь к теме. Сообщения оставлю - там есть кое-что о лицемерии, но все же...

0

11

Лицемер - человек примеряющий разные лица. Есть слой муд наивных людей, которые никогда не смогут отличить лесть и лицемерие от искренности. Если вы сразу не чувствуете фальши, то бесполезно объяснять вам, что это такое...

0

12

Vedomaya-solncem написал(а):

Думайте, что хотите. Мне всё равно.

Если бы было все равно, Вы бы не реагировали на подобные сообщения и не создавали бы ланную тему.
Лицемерие - маска, защита, нападение, обман... Можно продолжать список долго. Главное - вовремя остановиться/знать меру. Напомню чью-то фразу: "Хочешь подмаслить человека, скажи ему, что он может легко разоблачить лицемерие"

Caesar написал(а):

Лицемер - человек примеряющий разные лица. Есть слой муд наивных людей, которые никогда не смогут отличить лесть и лицемерие от искренности. Если вы сразу не чувствуете фальши, то бесполезно объяснять вам, что это такое...

Муд*ки и наивные люди - разные понятия.

0

13

Я. просто Я написал(а):

Муд*ки и наивные люди - разные понятия.

Прошу прощения, я плохо "секу в базаре".

0

14

Лицемерие это круто!! Обожаю лицемеров!  :yes:

0

15

К сожалению, многие в наше время путают понятия лицемерие и дипломатия. Вот что Я еще хотел сказать.

0

16

Caesar написал(а):

Прошу прощения, я плохо "секу в базаре".

Кстати, хоть это и оффтоп, НО! Если Вы, как Вы выражаетесь плохо сечете в базаре, не секите им вообще ;)

0

17

Я. просто Я написал(а):

К сожалению, многие в наше время путают понятия лицемерие и дипломатия

Нередко второе вытекает из первого.
Особенно в наше лживое и витиеватое время непростых отношений, сложных взаимосвязей и быстрой смены ориентиров.

0

18

Мда, может уже уйдем от метафизики к более конкретным фактам, ато как то даже заскучал...  :(

0