рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поэт без читателя

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Bob написал(а):

Но главное - нет новых талантливых АВТОРОВ.

Талантливые есть, но им переходят дорогу. Чаще всего это отдельные лучики в тёмном царстве, но либо у них нет денег пробиться на сцену, либо они слишком скромничают и не хотят славы, как и многие молодые поэты. Обычно кричат на каждом углу бездарности, которые занимаются творчеством только из себялюбия. А то, что не имеет стержня, не может нравится долго. Вот и получается, что поэзия у нас не двигается.

0

22

alter ego написал(а):

можа, я от жизни уже отстала?

Просто ты умная сильно стала. Не понимаешь ни фига в поэзии - не суйся :lol: репперы это же  будущее поэтической жизни в России!  :rofl:

Vedomaya-solncem написал(а):

Талантливые есть, но им переходят дорогу. Чаще всего это отдельные лучики в тёмном царстве

Кто им переходит дорогу? Бездарности?

0

23

Отвечая Caesar'u: всё-таки с 2001 года ситуация в писательско-читательском мире очень сильно изменилась. Читают больше и качественней. Хотя не намного больше и не намного качественней.

А на фразу: Вообще, надо ждать пока объявится гений, а пока его нет, стоит ли говорить о фигне?
Сказать могу лишь одно: гений, как статусная оценка, появляется не сам по себе, а только в читателе. И если вы сегодня не читаете стихи, то, сколько ни объясняй, почему тот или иной автор – очень хорош и даже чудесен, пользы будет чуть.
«Гениальность» - не безусловна, человек без соответствующей подготовки и склонности к чтению вообще, никогда не признает ни одного из наших любимых классиков ценным. Так же и мы сами не сможем признать качества за современным поэтом, если не будем трудиться над собственной читательской квалификацией.

------------------------------------------
Босой... ну без имен :)
------------------------------------------

Отредактировано Caesar (2006-12-21 12:19:26)

0

24

Прошу прощения за имена... я даже не замечаю, потому что нет у меня в голове почтения к псевдонимам/вторым-первым именам етс. Они для меня полные синонимы имени.

Ещё вот. По поводу напримерствуя: мне надо студентам преподавать литературу второй половины 20 века. Программу я выдумываю сам, поэтом интересно, что бы вы предложили. Период 1953-2006 гг. Только не слишком серьёзно. Это же игра такая.
И обосновывайте почему, если возьмётесь отвечать.-)

0

25

Босой

Я бы предложила провести открытый урок по 60-м. Осветите расцвет поэзии, поэтов-песенников, пусть дети выучат песни Высоцкого, интересные моменты из жизни поэтов-песенников. У меня в 11-м классе был такой урок. Было просто здорово.

0

26

моим "детям" 20-22 лет, они четверокурсники журфака.
давайте что-нибудь более конкретное. и не столько форма, сколько имена меня интерсуют.

0

27

Да Вы же все имена и так знаете! Даже тех, кого почти никто не читал и не читает. А Вам наверное таких охота преподавать?  :D 
Впрочем, Вы как оказалось мало знаете пародистов. Александр Иванов - только тем и занимался. У Филатова есть милые вещицы.
А еще как мне кажется можно отдельно рассмотреть такую штуку - "Красная бурда".

Типа, чтобы не было так пресно и скучно.  ;)

0