рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассуждаем на тему...

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Э-э-э, братан, опоздал: я пить бросил. Так что лучше нахрюкиваться чаем.

0

42

Лилу, это - флуд.

если вы всегда будете ругать девушек в "паразитарном поведении" как вы выразились то у меня всегда будут флуды....ну и пусть

Те кого я знаю из этого форума лично от отсутствия женских симпатий не страдают

вот именно те хорошие люди так как Вы девушек и не ругают
и вообще спорить на эту тему глупо у нас филосов сказал что каждый говорит исходя из того как он живет и в каких жизненных условиях он находится проще говоря жизны побила и чел начинает рассуждать только пессимистично.......и ставит всех под одну гребенку

0

43

ИТАК, РЕЗЮМЕ:
СМЫСЛ ЖИЗНИ ПО ГУСЕВУ
А чего там гадать насчёт смысла жизни? Смысл жизни в том, чтобы получать максимально сильные эмоциональные переживания. Интересно, что при максимльном значении эмоции часто переходят в прямо противоположные. Так люто ненавидящим друг друга парню и девушке легче влюбиться друг в друга, чем индиферрентным друг к другу.
А самая бессмысленная жизнь, когда человек просто "плывёт по течению", когда ему ни фига не надо, короче - когда он не развивается и превращается в простую жрущую протоплазму.
СМЫСЛ ЖИЗНИ ПО ДЖУННИ
Я раньше смыслом жизни считала любовь и все, что с ней непосредственно связано. А сейчас думаю, что смысл в гармонии с самим собой. И наше счастье зависит от нас и только от нас!!!
СМЫСЛ ЖИЗНИ ПО КЕЛЬТУ
Жизнь ради жизни.... Ради того чтобы понимать что не просто так занимаешь место на этой поганой планетке,а для чегото всеже ты нужен...
СМЫСЛ ЖИЗНИ ПО ЛИЛУ
(перевод п. Гусева)
Ты - муфлон, и ты - муфлон,
А я - виконт де Бражелон
(ну... или Анна Австрийская, хрен редьки не ширше)
ПРЕДЛАГАЮ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ, А ТО ОПЯТЬ В Т. Ч. И МОИМИ УСИЛИЯМИ СЪЕХАЛИ НА ОБСУЖДЕНИЕ, КАКИЕ ДЕВЧЁНКИ ... НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СУЩЕСТВА. А ЭТО, ИЗВИНИТЕ, ПОКА СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ ТОКА ЛИЛУ ПОДТВЕРЖДАЕТ.

0

44

КСТАТИ, ПАРАЗИТАРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ САМОК ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ МЛЕКОПИТАЮЩИХ, ВКЛЮЧАЯ ОТРЯД ВЫСШИХ ПРИМАТОВ, В Т. Ч. И ЧЕЛОВЕКА. Короче. Лилу, если Вы видите в этом утверждении намёк исключительно на свою Идеальную и Непогрешимую Персону, то езжайте-ка в ЮСА. Там уже с осени запретили преподавать научную биологию. Так что Вы несомненно найдёте там единомышленниц  :femin: ... или вступайте в ряды феминисток. Они всё равно на "юсеров" работают, так что один фиг, отношение к мусчинам то же  :to_babruysk:

0

45

Пэ Гусев Иногда мне кажется что Вы хотите чтобы Вас убедили в обратном

0

46

А я этого и не отрицаю. Просто устал от ситуации скотского отношения мужчин к женщинам. И добро бы по делу. А то носишь женщину на руках, а в результате чувствуешь себя побитой псиной. Увы, единственные три женщины. которые меня ВСЕГДА  понимали и относились ко мне так, как я к ним - СВД, гитара и машина... usso/

0

47

Просьба вместо "мужчин к женщинам" в предыдущем посте читать: "мужчин к женщинам и женщин к мужчинам"

0

48

Пэ Гусев Эх, главное - это самому изменить отношение к окружающему. Если Вам до сих пор не встречалась понимающая, это еще не повод... не повод короче. Может Вы не туда смотрите?

А по поводу "паразитарного поведения" женщин: я думаю, это происходит в том случае, когда мужчины сами позволяют. Встречаются ведь и вполне самостоятельные, независимые Ж. Кстати, некоторые мужчины тоже отличаются "паразитарным поведением". Не все ж такие сильные духом.

0

49

Та-а-а-а-ак... Лилу перестала нести типичные женские отмазки, Ольга начала. Это заразно... Даже отвечать не буду: противно.

0

50

Пэ Гусев Будьте добры, ткните пальцем в отмазку. А-то я Вас не понимать.
Эмм.. Да и отмазываться мне, собственного говоря, не от чего. Определенно, жизнь я никому испортить еще не успела - живу мало. А чего я сказать-то хотела: не огорчайтесь, мол, все еще будет.

"Love and marriage, love and marriage / It's an institute you can't disparage".

Отредактировано Ольга (2006-04-15 14:03:45)

0

51

НАПОМИНАЮ, ЧТО НАШ РАЗГОВОР УХОДИТ В ОФФ ТОПИК. Тема - смысл жизни.
Если нечего сказать,
Надо тему закрывать.
ЧЁ-Т Я ТАКОЙ ЗАКРЫВУН, ТАКОЙ ЗАКРЫВУН, ПОНИМАЕШЬ!!!! ТА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТАК?

0

52

Фрейд - о смысле жизни

Зигмунд Фрейд: "Вопрос о смысле человеческой жизни ставился бесчисленное количество раз. Удовлетворительный ответ на него пока что не был найден. Может быть, его вообще не найти. Некоторые из вопрошавших добавляли: если жизнь не имеет никакого смысла, то она теряет для них всякую ценность. Но угроза такого рода ничего не меняет. Скорее, может показаться, что мы вправе отклонить этот вопрос. Его предпосылкой является человеческое сомнение, с многообразными проявлениями которого мы уже знакомы. Ведь не говорят о смысле жизни животных, разве что в связи с их предназначением служить человеку..."

0

53

Смысл жизни как основа формирования человека

Мнение (М.Барболин): Известно, понятия добра и зла относительны. Где грань, которой необходимо придерживаться, чтобы не навредить ни себе, ни другим, ни природе? Где механизм, который бы регулировал и направлял поведение человека? Как устроить мир, где не только не будут вредить, но и будут знать, как необходимо устраивать жизнь? - Для этого нам необходимо постичь смысл жизни, смысл современной цивилизации, а от него определять необходимые изменения в обществе.

С возникновением человека, в нем самом содержится его предназначение в этой жизни, которое он должен реализовать в процессе проявления нравственности, взаимодействуя с внешней средой, реализуя любовь и долг.

Смысл жизни - системный результат жизнедеятельности человеческого организма. Форма его выражения - мысленное представление, проявляющееся в образе жизни.

Значение смысла – он связывает психическую деятельность и объективную действительность, одновременно принадлежит и субъекту, и объекту, связывает психический и физический миры. Смысл жизни, обеспечивая качественный переход, выступает как закон, связывающий человека и проявленные действия.

Личность - совокупность общественных отношений.

Закон смысла жизни обеспечивает интеграцию нравственных качеств внутреннего мира человека и их проявлений. Посредством мысли и смысла происходит настрой между природой человека, Я, которое не совпадает с природой и материальными действиями.
Содержательный смысл жизни - в бесконечном продолжении жизни через образ жизни.

0